Город Разрушенную трибуну в парке возле ДК «Кировский» хотят отремонтировать под коммерческий объект

Разрушенную трибуну в парке возле ДК «Кировский» хотят отремонтировать под коммерческий объект

Это проект авторов барной улицы на Мира

Здание — часть разрушенной трибуны парка

В красноярском парке ДК автомобилистов (ДК «Кировский») на Кутузова, 91 собираются отремонтировать старую частично разрушенную трибуну, рассказали NGS24.RU представители инвестора — компании «Колесник».

Проект так и называется — «Трибуна». Это здание с проектной площадью около 600 квадратных метров. Сейчас разрабатывается концепция развития здания. Ремонт запланирован на весну-лето 2024 года. В отремонтированном здании планируют открыть некое общественное пространство.

— Мы хотим здесь добавить новые, красивые витражные окна и сделать нарезку на несколько небольших помещений правильной формы. Архитектура здания это прекрасно позволяет, — писали о проекте в телеграм-канале компании.

Одновременно планируют благоустроить сквер.

Судя по другим проектам «Колесника» в Красноярске, здание планируют сдавать в аренду предпринимателям. Преимуществами проекта называют жилую застройку вблизи парка, а также отсутствие рядом конкурентных торговых площадей: развлекательных заведений, магазинов, кафе и ресторанов.

Экс-трибуну выкупила тюменская компания «Красредевелопмент» красноярского предпринимателя Андрея Шевелева. Он работает по франшизе с тюменской же фирмой «Колесник». В Красноярске они занимаются еще барным двориком в колодце на проспекте Мира, а также скоро планируют зайти на бывший школьный комбинат питания на Каче, который они выкупили под реконструкцию в торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства