перейти к публикации
42 комментария к публикации

Красноярская пушка на Караульной горе будет стрелять газом

13 ноября 2023, 12:27
тогда мож сразу макет картонный с колонкой внутри
13 ноября 2023, 12:46
Ага, и караул из папье-маше.
13 ноября 2023, 19:08
Залп должен быть слышен во всех районах города, иначе какой смысл от тихих "пуков"? Раньше как было? Услышал залп- сразу понятно, что наступил полдень
13 ноября 2023, 16:17
Помню когда я гуляла на рынке который был под Караульной горе и выстрелила пушка, я от неожиданности присела на корточки и закрыла голову руками. С тех пор старалась в районе 12 часов не ходить на рынок, а если оказывалась на улице Ленина в это время, то забегала в магазин. Так что пусть лучше шепчет)))
Гость
13 ноября 2023, 12:33
--- Сигнальная пушка, которую вернут на Караульную гору, будет имитировать выстрелы с помощью газа, сообщили в пресс-службе мэрии. Там уверяют, что из-за этого пушка окажется тихой. то есть выстрел, но его не слышно а статья в бюджете есть
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Будет шептать газом?!!!! Это как?! Как автор статьи?! Ночью по одеялом шепчет газом?!
Гость
13 ноября 2023, 12:04
Может быть этому одарённому (которому перечить боятся) с психологом побеседовать?
Гость
13 ноября 2023, 13:51
Гость, Вы побеседовали и как?
Гость
13 ноября 2023, 12:18
Для чего? Какая осязаемая польза от этого? Страна баранов.
Гость
13 ноября 2023, 13:50
Гость, это где такая страна? Польза в том, чтобы память стимулировать каждый день.
Гость
13 ноября 2023, 14:22
Гость
13 ноября 2023, 14:22
Гость, это где такая страна? Польза в том, чтобы память стимулировать каждый день.
Тебе лучше что-нибудь другое стимулировать каждый день. Впрочем, не поможет.
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Гость, это где такая страна? Польза в том, чтобы память стимулировать каждый день.
Как тебе стимулирует память пушка, которой не видно и не слышно? Можешь просто о любой пушке подумать с тем же эффектом.
Гость
13 ноября 2023, 13:02
а тогда зачем вообще пушка нужна. Тут и хлопушка с конфетти пойдет. Пшик и всё
Гость
13 ноября 2023, 13:21
А зачем она тогда нужна?
Гость
13 ноября 2023, 15:54
Статья в бюджете на это! Какая необходимость? Пустите эти финансы на полезное дело! На благоустройство дворов , например , или повысить пенсионерам на проезд достойно. А не как в том году на 25 рублей! Это же деньги на воздух!
Гость
13 ноября 2023, 16:24
Там нет столько денег, чтобы пенсионерам что-то повысить. Ну может сотне особенно приближенных.
Гость
13 ноября 2023, 12:27
Что ни день, то праздник. Пу-ук.. 🤣🤣🤣
Гость
13 ноября 2023, 15:59
Интересно, кто поимеет с этой пушки персональный гешефт.
13 ноября 2023, 13:27
пускать шептунов? это русский мир.
13 ноября 2023, 13:38
Да не, тут ты брешешь. Пускать газы за обеденным столом - это отличительная черта другого 'мира'. Загугли, если интересно.
Гость
13 ноября 2023, 14:23
13 ноября 2023, 14:23
Да не, тут ты брешешь. Пускать газы за обеденным столом - это отличительная черта другого 'мира'. Загугли, если интересно.
Это мифы. Жил в Германии 2 года, ничего подобного не замечал. А вот сморкаются они громко и даже в ресторане, но в платочек. Другое дело наши: смачно пустить соплю на улице на пол при всех.
Гость
13 ноября 2023, 12:08
Люди попросили...👍
Гость
13 ноября 2023, 12:17
да какие люди? вы этих людей видели? несколько невменяемых попросили
Гость
13 ноября 2023, 12:34
Гость
13 ноября 2023, 12:34
да какие люди? вы этих людей видели? несколько невменяемых попросили
Несколько невменяемых это скорее те, кому эта пушка мешала.
Гость
13 ноября 2023, 12:05
деньги на ветер
13 ноября 2023, 16:30
А вообще без пушки ни как нельзя?
Гость
13 ноября 2023, 13:46
Нннндаааа! Под предыдущей статьей, где не было подробностей про газ, все комментарии сводились к тому, что пушка всем мешает спать (полуденные выстрелы), а ктото боялся пробуждения всех вулканов в округе от выстрелов. И вот: инженеры и власти нашли решение и пошли на компромисс и что? Снова ни одного положительного комментария - снова все не так!😀 А хоть бы ктото вспомнил, что в России всего 5 городов на данный момент. удостоены почетного права производить выстрел из пушки - не ужели никого это не трогает, никто не испытывпет гордость? А так же стоит вспомнить с чем саязано возрождение традиции сейчас или Вы не считаете таковую причину достаточной для этого?
Гость
13 ноября 2023, 16:24
Нет, не сводились и не все.
Гость
13 ноября 2023, 16:44
зачем пушка если она не грохочет, зачем грохотать если люди пугаются пусть просто стоит и делает залп по праздникам
Гость
13 ноября 2023, 12:18
Пшшшш...
Гость
13 ноября 2023, 12:22
Ну если так то ладно!
Гость
13 ноября 2023, 12:33
магний + головки от спичек?
Гость
13 ноября 2023, 17:18
Так я газом каждое утро пуляю! Как дам после вечернего банана с кефиром!
Гость
13 ноября 2023, 18:56
а смысл? деньги отмывать?
Гость
13 ноября 2023, 20:04
Раньше стреляла, а теперь тихо пукать будет... А смысл тогда от неё?
Гость
13 ноября 2023, 21:15
Пук!!! Нет ну вы это слышали?!
Гость
14 ноября 2023, 02:13
теперь пушка будет пукать, как старый пенс
13 ноября 2023, 12:22
Смысл от таких залпов бесшумных
13 ноября 2023, 18:06
Ну для иллюстрации испытаний у инженеров хотелось бы видеть использование приборов, шумомеров и т.д., а не только голословные, субъективные ощущения!
Гость
13 ноября 2023, 12:03
Пук в пустоту
13 ноября 2023, 15:11
про сероводород не забудьте, для полного эффекта...
Если нормально бахать почему-то нельзя (лично мне выстрелы не мешали), лучше бы навеску пороха уменьшили. Люблю запах порохового дыма в обеденное время)