Город Грязь и блохи в красноярском подъезде. «ЖСК» снова пригрозили пальцем

Грязь и блохи в красноярском подъезде. «ЖСК» снова пригрозили пальцем

Жители дома не раз жаловались на беспорядок, но их игнорировали

УК «ЖСК» подъезд и двор убирала настолько редко, что там завелись блохи

Обновление (9 ноября в 09:39): добавлен комментарий УК «ЖСК».

Управляющей компании «ЖСК» объявили предостережение за грязь и блох в подъезде. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона.

Речь идет о доме № 93 на улице 60 лет Октября — блохи там лезут из подвала. По информации управления, подъезд убирали всего один раз в два месяца, а мусор выносили раз в одну-две недели. По данным Роспотребнадзора, жители не раз жаловались в УК на беспорядок, но их проигнорировали. Поэтому люди обратились в ведомство. Оперативно связаться с УК «ЖСК» не удалось — на звонки корреспондента NGS24.RU никто не ответил.

Обновление. Утром 9 ноября, через сутки после публикации новости, в управляющей компании «ЖСК» прокомментировали ситуацию с грязью и блохами в красноярском подъезде. Там заявили, что проверили дом и не нашли насекомых ни в подвалах, ни в самом подъезде, ни на придомовой территории. В УК уверяют, что дератизацию и дезинсекцию в доме проводят регулярно — не реже одного раза в месяц, а жалоб от жителей дома на насекомых в последнее время не поступало.

УК «ЖСК» — крупнейший управляющий холдинг Красноярска, в обслуживании которого находится около 2000 домов. С октября 2019 года в «ЖСК» сменилось четыре гендиректора. Сейчас новым гендиректором является Николай Кемайкин.

Скандалы не прекращаются по сей день. Например, в апреле этого года «ЖСК» рассталась с подрядчиками, которые обслуживали дома в Свердловском районе. В УК говорили, что на фирмы жаловались жители, а сами подрядчики заявляли, что это они ушли от компании из-за долгов. Уже летом дворники новых подрядчиков «ЖСК» устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты.

Ранее наши читатели сообщили о нашествии тараканов в разных районах Красноярска. Если вы заметили этих непрошенных зверей у себя дома, то оставьте свой адрес в комментариях под постом в нашем телеграм-канале (вот здесь).

Если вы живете в доме № 93 на улице 60 лет Октября, расскажите нам, как у вас обстоят дела с уборкой.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства