Город «В СМИ и так про меня предостаточно рассказали»: суд по ограничению прав родителей-сыроедов из Красноярска закрыли

«В СМИ и так про меня предостаточно рассказали»: суд по ограничению прав родителей-сыроедов из Красноярска закрыли

Их умершей от коронавируса дочери было всего два года

Светлану Жителеву защищают два адвоката

30 октября в Октябрьском районном суде Красноярска прошло предварительное судебное заседание об ограничении родительских прав Дениса и Светланы Жителевых — пары сыроедов, которых обвиняют в смерти двухлетней дочки. Заседание длилось почти два часа.

Одним из истцов выступает бывший муж Светланы — он хочет, чтобы их общая дочь жила с ним. Ранее сообщалось, что бывший муж Светланы намерен забрать двоих детей к себе (по крайней мере, такую информацию NGS24.RU предоставил один из защитников женщины), однако позже в разговоре с нашим корреспондентом мужчина заявил, что борется только за одного ребенка — несовершеннолетнюю дочь.

Другой истец — органы опеки и представитель прокуратуры. Они выступают за ограничение родителей в правах на детей).

Ответчики — Светлана и ее защитники. Третьей стороной является Денис, нынешний муж Светланы. Все они выступили против присутствия журналистов в зале суда и за то, чтобы открытое заседание сделать закрытым. Со слов бывшего мужа Светланы: «Это чисто семейные дела, которым не нужна огласка». Со слов органов опеки, дело касается несовершеннолетних детей.

Судья Елена Полынкина сначала запретила СМИ снимать процесс, а потом сделала заседание закрытым и попросила журналистов удалиться. В разговоре с корреспондентом NGS24.RU Светлана Жителева отказалась от комментариев.

— В СМИ и так про меня предостаточно рассказали, — ответила она.

В Октябрьском районном суде NGS24.RU пояснили, что предварительное заседание об ограничении родительских прав отложили до 25 декабря.

Ребенок Светланы и Дениса Жителевых умер, не справившись с коронавирусом. Именно такую причину смерти выявили в ходе судебно-медицинской экспертизы. Оказалось, что родители придерживались особого пищевого поведения: не ели мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. Весь рацион состоял из не обработанных термически овощей, фруктов, еды неживотного происхождения. К врачам не ходили, прививки не делали, лечились гомеопатией. Журналисты поговорили с представителями силовых ведомств, нутрициологами и врачами, чтобы разобраться в этой трагической истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства