Город Нашествие медведей, уход Феодори, капризы природы: важные и самые читаемые новости недели

Нашествие медведей, уход Феодори, капризы природы: важные и самые читаемые новости недели

Сделали подборку того, что читали красноярцы

Вот такие следы нашли на улице Калинина

Темой недели стало, конечно, нашествие медведей в Красноярске. Горожане сообщали, что видели мишек или их следы на Бадалыке, в центре города, на улице Калинина, в Академгородке и в других разных местах.

Еще одна громкая новость — уход из ТЮЗа худрука Романа Феодори, лауреата и номинанта «Золотых масок», при котором театр зажил новой жизнью. Накануне ухода Феодори активно критиковала депутатка Елена Пензина, обвинившая его в измене Родине. А наш главный редактор написал по этому поводу в меру оптимистичную колонку.

На этой неделе в Красноярске был сильнейший ветер. Настолько сильный, что самолет из Таиланда не смог приземлиться в красноярском аэропорту и развернулся в Новосибирск. По счастью, всё кончилось хорошо.

21 октября выяснилось, что красноярская полиция перешла на усиленный 12-часовой режим работы. Это происходило по всей стране и, как сообщается, было связано с палестино-израильским конфликтом, который обострился в начале октября. Как сообщал наш источник, в таком режиме полиция должна проработать три недели. Правда, уже 27 октября 12-часовой рабочий день отменили, хотя усиление оставили.

Погода на этой неделе металась от аномально теплой до первого снега и заморозков. На фоне этого распустилась верба, что по приметам означает холодную зиму. Эксперт по приметам рассказала NGS24.RU, ждать ли лютых холодов.

На этой неделе в правительстве РФ опубликовали Стратегию развития СФО до 2035 года. Из списка проектов мы узнали, например, что Центр по переработке ядерных отходов в Железногорске будет готов в 2025 году. А на Стрелке один известный предприниматель построит первую в Красноярске пятизвездочную гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства