Город Телеканал депутатов восстановил шлагбаум возле офиса, который демонтировали после протестов жителей

Телеканал депутатов восстановил шлагбаум возле офиса, который демонтировали после протестов жителей

На следующей неделе жители рассчитывают обсудить вопрос с администрацией

Ограждение появилось заново 12 октября. К воротам подъезжает машина заксобрания

«8 канал» на этой неделе восстановил шлагбаум, которым телекомпания оградила территорию возле своего офиса для парковки на улице Крупской, 28а, сообщила NGS24.RU местная жительница. Его демонтировали в конце сентября после жалоб жителей.

С ее слов, в понедельник, 9 октября, на площадке установили столбики для шлагбаума. А после паузы в четверг работа продолжилась. Днем ограждение уже вернулось. Читательница засняла, как на территорию подъезжает машина, которая, по данным Российского союза автостраховщиков, зарегистрирована на заксобрание края. Предположительно внутри была Ирина Иванова — депутат и исполнительный директор «8 канала».

Жительница говорит, что на следующей неделе у них запланирован прием в администрации, где будут осуждать, как обе стороны могут решить проблему. По словам девушки, выяснилось, что, если шлагбаум демонтировали не по решению суда, то «8 канал» вправе восстанавливать его после каждого демонтажа.

Как сообщали жители NGS24.RU ранее, канал оградил шлагбаумом территорию возле своего офиса на Крупской в октябре 2022 года, чтобы парковать автомобили сотрудников. Это городская неразграниченная земля, то есть не общедомовая зона, но раньше жильцы часто оставляли на ней свои машины. После установки шлагбаума они эту возможность потеряли.

Жители обратились в районную, городскую администрации, к губернатору и в прокуратуру. Последняя в декабре провела проверку, которая подтвердила, что шлагбаум установили незаконно. Районная администрация должна была демонтировать шлагбаум еще тогда, однако не сделала этого (копия документа прокуратуры есть в распоряжении редакции).

Рабочие начали устанавливать его утром

В итоге шлагбаум убрали через несколько месяцев — 29 сентября этого года. Во время демонтажа к сотрудникам и жителям вышли работники канала, которые, со слов местных жителей, вели себя грубо и какое-то время пытались помешать работам.

Гендиректор «8 канала» Иван Головкин подтвердил тогда NGS24.RU, что шлагбаум установила его компания. Однако, по его словам, всё было законно:

— К территории дома данная площадка не относится. Таким образом, она жителями не обслуживается. Жители дома прав на нее не имеют. Администрация района за территорией не следит. Процедура демонтажа шлагбаума прошла с нарушением закона. Далее все вопросы будут решаться в правовом поле собственника шлагбаума с администрацией района.

На этот раз Головкин не ответил на вопросы. Исполнительный директор «8 канала» Ирина Иванова после прошлой новости сообщила корреспонденту, что больше не будет давать комментарии NGS24.RU.

На Ивана Головкина зарегистрировано несколько медиакомпаний: «Телекомпания 8 канал» (две с таким названием), «Русмедиа», «Молодежь-ТВ», «Связьтехнология» и другие. В сентябре этого года Головкин стал депутатом городского совета Красноярска от партии «Зеленые». Свой мандат ему отдала шедшая по списку лидер партии и краевой депутат Ирина Иванова. Заработал Иван Головкин в 2022 году чуть больше 173 тысяч рублей. Он владеет двумя квартирами в 43,1 и 98,5 квадратного метра, нежилым помещением, машинами Range Rover Sport и Range Rover, грузовиком ГАЗ, мотоциклами ИЖ и «Хонда», гидроциклом US-Yama.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства