Город Телеканал депутатов незаконно огородил себе парковку возле офиса

Телеканал депутатов незаконно огородил себе парковку возле офиса

Установленный ими шлагбаум снесли спустя почти год

Власти решили, что шлагбаум незаконный, но «8 канал» оспорит такое решение

В пятницу, 29 сентября, возле жилого дома на Крупской, 28а демонтировали шлагбаум, который незаконно установил рядом со своим офисом «8 канал». Об этом NGS24.RU рассказали трое местных жителей.

По их словам, несколько лет назад «8 канал» снял офис в пристройке к зданию на Крупской. Поначалу жители обрадовались, так как канал частично благоустроил заброшенную до этого территорию возле помещения.

В октябре 2022 года сотрудники канала огородили автоматическим шлагбаумом территорию рядом со своим офисом, чтобы парковать автомобили. Это городская неразграниченная земля, то есть не общедомовая зона, но жильцы часто оставляли на ней свои машины.

После установки преграды жильцы лишились доступа к стоянке. Они обратились в районную, городскую администрации, к губернатору и в прокуратуру. Последняя в декабре провела проверку, которая подтвердила, что шлагбаум установили незаконно. Районная администрация должна была демонтировать шлагбаум еще тогда, однако не сделала этого (копия документа прокуратуры есть в распоряжении редакции). Также прокуратура поручила полиции найти владельца незаконного шлагбаума, но та отчиталась, что сделать этого не смогла.

Как рассказывают местные жители, они пытались добиться демонтажа несколько месяцев. И только 29 сентября представители администрации демонтировали и изъяли шлагбаум.

Во время демонтажа к сотрудникам и жителям вышли работники канала, которые, со слов местных, вели себя грубо и какое-то время пытались помешать работам. Однако преграду в итоге убрали.

Гендиректор «8 канала» Иван Головкин подтвердил NGS24.RU, что шлагбаум установила его компания. Однако он уверяет, что всё было законно:

— К территории дома данная площадка не относится. Таким образом, она жителями не обслуживается. Жители дома прав на нее не имеют. Администрация района за территорией не следит. Процедура демонтажа шлагбаума прошла с нарушением закона. Далее все вопросы будут решаться в правовом поле собственника шлагбаума с администрацией района.

Сотрудник канала не ругается с жителями дома

Получить комментарии прокуратуры и администрации Октябрьского района к моменту публикации новости не удалось.

На Ивана Головкина зарегистрировано несколько медиакомпаний: «Телекомпания 8 канал» (две с таким названием), «Русмедиа», «Молодежь-ТВ», «Связьтехнология» и другие. В сентябре этого года Головкин стал депутатом городского совета Красноярска от партии «Зеленые». Свой мандат ему отдала шедшая по списку лидер партии и краевой депутат Ирина Иванова — исполнительный директор «8 канала». Заработал Иван Головкин в 2022 году чуть больше 173 тысяч рублей. Он владеет двумя квартирами в 43,1 и 98,5 квадратного метра, нежилым помещением, машинами Range Rover Sport и Range Rover, грузовиком ГАЗ, мотоциклами ИЖ и «Хонда», гидроциклом US-Yama.

В мае мы рассказывали, как компания незаконно организовала себе парковку на Маерчака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства