Город Крысы, которые гуляют сами по себе. Жители Ленинского района массово жалуются на диких грызунов

Крысы, которые гуляют сами по себе. Жители Ленинского района массово жалуются на диких грызунов

Всему виной мусор, который скидывают точки общепита и магазины

Крысы гуляют по детской площадке и днем, и ночью

В Красноярске жители одного из домов в Ленинском районе массово пожаловались на крыс. Они написали коллективную жалобу в краевое управление Роспотребнадзора.

В своем сообщении жители дома рассказали, что крысы свободно гуляют по детской площадке и перемещаются по двору как днем, так и ночью. Причиной этому они называют мусор.

— Контейнерная площадка расположена к дому слишком близко. Баки переполняются очень быстро, поскольку жильцам в этом «помогают» близлежащие организации, не имеющие персональных мусорных контейнерных площадок, — пояснили в управлении.

Оперативно выяснить, о каком именно доме идет речь, не удалось — представители управления не ответили на звонки корреспондента NGS24.RU. По данным краевого Роспотребнадзора, среди организаций, которые оставляют мусор в баках дома, числятся шаурма Halal, стоматология «Смайл Люкс», «Мир суши» и «Бристоль» на улице Юности и «Русский Разгуляйка» и «Сыр-колбаса» на улице Чайковского.

Всем им и управляющей компании «ЖСК» объявили предостережения о недопустимости нарушений, а районной администрации направили предложения об улучшении обстановки.

На прошлой неделе наша читательница сообщила о проблеме с крысами возле лицея № 7 на Менжинского. Женщина пожаловалась, что ее дочь выходит с территории лицея и оказывается рядом с контейнерной площадкой, где кишат грызуны. Она тоже написала жалобу в Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства