Город На помойке возле лицея № 7 сняли очень смелых крыс. ЖСК говорит, что дератизация была неделю назад

На помойке возле лицея № 7 сняли очень смелых крыс. ЖСК говорит, что дератизация была неделю назад

Ученики лицея вынуждены ходить мимо заваленной мусором контейнерной площадки

Крысы на контейнерной площадке по адресу Менжинского, 17

Читательница сообщила нам о проблеме с крысами возле лицея № 7. Женщина пожаловалась, что ее дочь выходит с территории лицея и оказывается рядом с контейнерной площадкой, где кишат грызуны. Чтобы подтвердить свои слова, мама школьницы пришла к мусорным бакам и сняла видео. За полторы минуты в кадр попали три крысы. Одна из них сидела довольно близко к женщине, но совершенно ее не боялась и не пыталась убежать.

Похоже, грызуны чувствуют себя тут хозяевами

Читательница говорит, что вокруг баков всегда лежит мусор. Когда приезжает мусоровоз и забирает содержимое баков, то на земле остается еще много отходов.

Так контейнерная площадка выглядела вечером 19 сентября, сразу после приезда мусоровоза
А эти отходы лежат тут месяцами

Контейнеры относятся к домам на Менжинского, 17 и Пролетарской, 47. Оба дома обслуживает УК «ЖСК». Мы обратились в компанию с вопросом — планируют ли проводить дератизацию площадки и бетонировать крысиные норы. Нам ответили, что по правилам на придомовых территориях дератизация проводится раз в месяц. И в этом конкретном дворе дератизация была 13 сентября.

— Работы проводила подрядная организация ООО «Красноярск ДЕЗ». При необходимости возможно проведение дополнительной обработки, но в этом случае необходимо заявление от собственников, — сообщили нам в УК «ЖСК».

Наша читательница обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. Нам подтвердили, что получили ее жалобу. Срок ответа составит 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства