Город «Такой едкий запах!»: в Покровке по улице две недели течет вода с сильной фекальной вонью

«Такой едкий запах!»: в Покровке по улице две недели течет вода с сильной фекальной вонью

Там обнаружилась заброшенная канализационно-насосная станция

Местные жители вынуждены терпеть жуткий запах

Жители Покровки сообщили нам, что уже две недели у них по улице течет вода из канализации. Проблемный люк находится на газоне между жилым домом на Линейной, 82 и ТЦ «Зеленый». Из него постоянно бежит зловонная жидкость и растекается по округе.

— Начинается на Линейной, потом бежит по Мужества, потом по Шахтеров. Ужасно пахнет! Такой едкий запах! Невозможно находиться поблизости. Люди на парковке, зажимая носы, бегом садятся в машины и уезжают, — поделилась с нами жительница Анна.

Как нам удалось выяснить, проблема в канализационно-насосной станции (КНС), которая раньше принадлежала Росгвардии, потом была заброшена, а с февраля этого года по суду перешла муниципалитету. Но мэрия не передала КНС на баланс какой-либо коммунальной организации, так что ее пока никто не обслуживает.

Как пояснили нам в департаменте горхозяйства мэрии, при авариях КНС чинит подрядчик по муниципальному контракту. За последние две недели станция дважды выходила из строя по причине остановки насосов. Насосы останавливались из-за того, что жители сбрасывают в канализацию запрещенные предметы. Оба раза подрядчик устранял засор и восстанавливал работу насосов. В департаменте нам обещали, что 19 сентября ремонтники снова поедут чинить КНС.

А жителей просят не спускать в канализацию ничего лишнего, так как почти все разливы фекальной воды связаны с бытовыми засорами.

Что нельзя смывать в унитаз
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства