Город Снос кафе «Кантри» Ольга Грималюк отказалась дальше бороться за «Кантри». Она отозвала один из своих исков

Ольга Грималюк отказалась дальше бороться за «Кантри». Она отозвала один из своих исков

Правда, остался другой, в котором она требует 36 миллионов рублей компенсации

История подходит к концу

Предпринимательница Ольга Грималюк отказалась от иска, в котором требовала признать ее собственницей здания кафе «Кантри», сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края.

Суд еще не принял решение по ее заявлению, на 18 сентября было назначено заседание по делу.

О причинах, почему Грималюк решила отказаться от спора, не говорится. Но утром 26 августа «Кантри» начали принудительно сносить по решению суда, который в феврале признал здание самовольной постройкой. При этом Ольга Грималюк по-прежнему остается хозяйкой земли под зданием, которое она и построила.

Предпринимательница обратилась в суд 1 августа. По этому делу она просила ввести временный запрет на снос здания, но суд отказал ей в этом.

Одновременно она подала иск к мэрии на возмещение 36 миллионов рублей, которые она потратила на снос старого здания «Кантри», строительство нового, а также за простой неработающего кафе. Заседание назначено на 29 сентября.

Чуть ранее с Ольгой Грималюк начал судиться город. Власти хотят «размежевать» и забрать у нее участок земли напротив автовокзала, который практически никак не используется.

Ольге Грималюк принадлежит ресторанный холдинг Silver Spoon (заведения Sugar Mama, чайхана «Гранат», вареничные «Корчма»). Здание «Кантри», на месте которого была одноименная кофейня, досталось ей в начале 2000-х от отца, советского ресторатора Романа Грималюка.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ольга Грималюк зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Кроме того, у нее есть компания «Северянка», на которую оформлен домен сайта холдинга Silver Spoon. Выручка «Северянки» за 2022 год составила 203,4 миллиона рублей, чистый убыток — 10,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства