Город Снос кафе «Кантри» Владелица скандального кафе «Кантри» пытается получить право собственности на здание

Владелица скандального кафе «Кантри» пытается получить право собственности на здание

Она подала соответствующий иск в краевой арбитражный суд

Кафе должны снести в августе

Владелица участка и здания «Кантри» Ольга Грималюк подала иск к администрации Красноярска. Она пытается признать право собственности на здание, сообщает краевой арбитражный суд.

Грималюк просит признать право собственности на здание как на самовольную постройку в порядке статьи 222 Гражданского кодекса РФ, говорится в сообщении суда. Она аргументирует свою позицию тем, что у нее есть экспертное заключение по поводу того, что никаких противопожарных нарушений здание не имеет, — ранее суды решили, что между кафе и зданием почты слишком маленькое расстояние, из-за которого в случае пожара туда не смогут проехать пожарные. Иск пока оставили без движения до 31 августа.

Ранее Восьмой кассационный суд в Кемерове подтвердил законность решения о сносе здания «Кантри» — скандальное кафе должны были снести в августе.

Ольге Грималюк принадлежит ресторанный холдинг Silver Spoon (заведения Sugar Mama, чайхана «Гранат», вареничные «Корчма»). Здание «Кантри», на месте которого была одноименная кофейня, досталось ей от отца, советского ресторатора Романа Грималюка.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ольга Грималюк зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Кроме того, у нее есть компания «Северянка», на которую оформлен домен сайта холдинга Silver Spoon. Выручка «Северянки» за 2022 год составила 203,4 миллиона рублей, чистый убыток — 10,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства