Город Еще один иск к КНП. Красноярская компания снова попалась на пряниках

Еще один иск к КНП. Красноярская компания снова попалась на пряниках

Студия анимационного кино «Мельница» подала иск

КНП снова стал ответчиком в суде

«Красноярскнефтепродукт» может заплатить миллион рублей компенсации из-за пряников с изображениями персонажей мультфильмов. Студия анимационного кино «Мельница» подала иск к КНП в арбитражный суд за использование изображений героев мультиков на упаковках.

Как указал истец в заявлении, компания провела контрольные закупки на заправках и нашла контрафактные сладости. Права, связанные с героями, «Мельница» не передавала КНП, это и стало причиной иска. Арбитражный суд в течение пяти дней решит, принимать иск или нет.

В пресс-службе КНП NGS24.RU пояснили, что пряники поставил в сеть индивидуальный предприниматель по договору комиссии в рамках поддержки малого бизнеса. Согласно договору вся ответственность за соблюдение требований законодательства РФ, в том числе соблюдение авторских прав, лежит на поставщике. Всего продали 11 пряников, еще в 2022 году. После поступления претензии о нарушении авторских прав договор с предпринимателем расторгли, а товар сняли с реализации. Компания направила иск поставщику на возмещение причиненного ущерба.

До этого мы рассказывали, что СТС засудила сеть заправок «Красноярскнефтепродукт» за пряники с «Тремя котами». Телеканал требовал 1,2 миллиона рублей за Коржика, Карамельку, Компота и их маму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства