Город Экс-губернатор Красноярского края показал, как опасно ремонтировали флагшток. Вертолет был от него в 40 сантиметрах

Экс-губернатор Красноярского края показал, как опасно ремонтировали флагшток. Вертолет был от него в 40 сантиметрах

Сам Александр Усс восхищается таким рискованным маневром

Красноярскому флагштоку не везет: сооружение периодически упоминается в скандалах и спорах. Полотно триколора периодически рвется, и его меняют

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс поделился видео опасного ремонта флагштока. Его он опубликовал в своем телеграм-канале.

В конце декабря 2022 года на флагштоке вышел из строя трос, и способов для его замены было достаточно мало. По словам бывшего губернатора, рискованное решение предложил красноярец и заслуженный летчик России Александр Мамаев. К верхней точке флагштока задумали подлететь на вертолете и «накинуть» новый трос руками.

Сам экс-губернатор опасным для техники и жизней членов экипажа маневром восхищается.

— Посмотрите на ювелирную работу в воздухе — пилотирует заслуженный летчик России Александр Мамаев. Дистанция до флагштока — всего 40 (!) сантиметров. Без комментариев… Просто аплодируем! — написал Александр Усс у себя в телеграм-канале.


Красноярские власти пообещали к октябрю этого года усилить безопасность флагштока на сопке. Ранее инженер Сергей Лопатин оценил «масштабы бардака» при установке флага.

Корреспондент NGS24.RU Александр Ибрагимов посчитал, во сколько же миллионов рублей флагшток обошелся городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства