Город

Красноярские власти к октябрю усилят безопасность флагштока на сопке. Ранее инженер заявил, что объект может не пережить гроз и штормов

Сергей Лопатин оценивал «масштабы бардака» при установке конструкции

Красноярскому флагштоку не везет: сооружение периодически упоминается в скандалах и спорах

К октябрю 2023 года красноярские власти усилят безопасность скандального флагштока на Николаевской сопке.

В начале мая инженер Сергей Лопатин перечислил замеченные им недочеты в конструкции флагштока, которые стали заметны после схода снега: плохая обратная засыпка, разбросанные по земле сети питания освещения, незавершенный фундамент, отсутствие заземления. Специалист опасается, что конструкция может не пережить летних штормов и гроз.

Директор краевого Туристского информационного центра (ТИЦ) Игорь Грязин в ответе на запрос корреспондента NGS24.RU по поводу претензий инженера заверил, что работы по проектированию и монтажу флагштока вела компания с 20-летним стажем (ООО «Амира-Энергомонтаж»). Грязин также заявил, что к октябрю 2023 года безопасность флагштока усилят, а территорию вокруг сооружения улучшат.

Лопатин сфотографировал недостатки, которые он заметил в конструкции флагштока. На кадре, по словам инженера, — кольца для кондуктора анкерного узла

— Сегодня ведется разработка проекта благоустройства территории, прилегающей к флагштоку. При проектировании благоустройства учтены вопросы соблюдения безопасности, а также необходимости модернизации территории вокруг объекта. Планируемые сроки окончания работ по благоустройству территории — октябрь 2023 года, — сообщил руководитель ТИЦ.

Читайте исследование корреспондента NGS24.RU Александра Ибрагимова о том, сколько в Красноярском крае тратят на флаги и флагштоки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства