в такой ситуации только страхование жилья поможет - там уже страховщики будут владельца жилья искать)
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
19 июля 2023, 09:26
Возьмите коммуналки в почтовом ящике
Гость
19 июля 2023, 10:01
Конечно взяли, посмотрели имя собственника ( и не факт, что, кто там написан это собственник), мы не хотели подавать в суд, так как хотели решить мирным путём, поговорив с хозяином квартиры, или с теми людьми которые там были! Нам бы просто связь ( телефон) этих людей!
Гость
19 июля 2023, 10:03
Всё гениальное просто.
Гость
19 июля 2023, 11:12
Гость
19 июля 2023, 10:01
Конечно взяли, посмотрели имя собственника ( и не факт, что, кто там написан это собственник), мы не хотели подавать в суд, так как хотели решить мирным путём, поговорив с хозяином квартиры, или с теми людьми которые там были! Нам бы просто связь ( телефон) этих людей!
Гость, решение вопроса в суде - и есть мирный путь. Ибо что значит «поговорить»? Это намерение можно трактовать весьма неоднозначно, учитывая в каких значениях это применялось в не так давно минувшей эпохе. Естесственно - Вы желаете возместить ущерб и как можно скорее, но желание собственника отсрочить отвлечение средств - так же естесственно, а тем более такое отсрочивание не грозит ему увеличением суммы, которую Вы ему предъявляете и возможно он может надеяться, что сумма будет уменьшена судом. Да, и к тому же отсрочивание Вами обращения в суд - так же может вызвать вопросы уже к Вам в суде. Это просто частное мнение.
Гость
19 июля 2023, 11:51
Сначало в суд на установление собственника, потом на возмещение.
Гость
19 июля 2023, 14:48
Это все в одном исковом
Гость
19 июля 2023, 15:45
Идеальные законы по этому поводу. А если тебя затопили и не раз и не два и не пять раз? Разве нельзя признать, что это не случайность и делается осознанно и уже есть умысел? Почему полиция в стороне?
Гость
19 июля 2023, 16:33
Гость, потому что это гражданско правовые отношения
Потому что долгов за жкх не хило и съёмщики асоциальные
Сам то понял, что написал? Арендаторы -это те, кто берет в аренду (квартиру, землю, машину....)!!! ЖКХ оплачивает арендодатель, как собственник (разными способами, в том числе включением в арендную плату).
В чем неадекватность съемщиков? Они может квартиру снимали на 3 часа всего😂
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
750мм 84%Неадекватные арендаторы затопили две квартиры в Красноярске и сбежали