Город В Солнечном ищут участок под новую поликлинику из-за жалоб жителей

В Солнечном ищут участок под новую поликлинику из-за жалоб жителей

По планам она должна появиться не раньше 2030-го, но власти хотят ускориться

Сейчас в Солнечном работает одна взрослая поликлиника, а число жителей близится к 100 тысячам

В спальном микрорайоне Солнечный ищут земельный участок под новую поликлинику. Такое распоряжение, говорится на сайте правительства региона, дал врио губернатора Михаил Котюков главе города.

По словам руководителя края, район сильно разросся за последние годы. Активная стройка идет с 2015 года — поля на окраинах микрорайона заняли десятки многоэтажек. В прошлом году Солнечный отпраздновал 40-летний юбилей. Судя по новому генплану, скоро район перегонит по массовой застройке Мясокомбинат. В расчетах на перспективу говорится об 1,3 миллиона новых квадратах жилья, куда могут поселиться 33,8 тысячи человек.

По оценкам властей, сейчас в микрорайоне живет около 90 тысяч человек.

— Очевидно, что существовавшая в прежние годы инфраструктура не справляется. Сейчас в планах предусмотрено строительство и ввод поликлиники в работу в 2030 году. Но этот срок нужно корректировать и приближать, поэтому дал поручение уже сейчас искать участок, чтобы мы могли в ближайшие годы приступить к проектированию и строительству поликлиники, — объяснил Михаил Котюков.

Сейчас в Солнечном работает поликлиника № 2 для взрослых, занимающая пристройку большого здания на улице 40 лет Победы, 2. Люди жалуются на большие очереди, долгое ожидание записи на прием и другие проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства