Город Велики, собак и рюкзаки — оставить дома: в полиции рассказали о мерах безопасности на День города

Велики, собак и рюкзаки — оставить дома: в полиции рассказали о мерах безопасности на День города

Пускать на площадь Мира будут через ограждения и досмотр

День города будут праздновать 3 дня — с 9 по 12 июня

В эти длинные выходные, с 9 по 12 июня, Красноярск будет отмечать свой день рождения — 395 лет с момента основания. В мэрии и полиции рассказали о масштабных мерах предосторожности.

В этом году празднование юбилея Красноярска будет проходить на 17 площадках. Среди них самые крупные: Центральная и Ярыгинская набережные, площадь Мира, набережная им. Х. М. Совмена и за сквером Энтузиастов.

Красноярцев просят не приезжать в места массового скопления людей на велосипедах, гироскутерах и самокатах. Родителям советуют положить в карманы детей бумажки с именами и телефонами на случай потери в толпе. А питомцев либо оставить дома, либо держать на поводке.

В полиции говорят, что в районе площади Мира будут установлены зоны досмотра. Внутрь пустят только тех, у кого не будет запрещенных вещей: колюще-режущих предметов, алкоголя, напитков в стеклянных бутылках или в пластике объемом больше 0,5 литра. А также пиротехники, аэрозолей.

— Не следует проносить с собой крупногабаритные предметы и грузы (большие рюкзаки, чемоданы). На праздничных мероприятиях будут действовать ограничения на полеты беспилотников и легкомоторных самолетов. В случае выявления правоохранителями БПЛА к ним будет применяться такая мера, как принудительная посадка, а само устройство у оператора изымут, — предупреждают в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства