Город В селе рядом с Саяно-Шушенским заповедником обновили телеком-оборудование

В селе рядом с Саяно-Шушенским заповедником обновили телеком-оборудование

Усинская межгорная долина — одна из популярных локаций для рыбаков

Село является ближайшим к границам заповедника «Саяно-Шушенский»

В небольшом селе Ермаковского района Верхнеусинском, удаленного от Красноярска более чем на 700 километров, обновили телеком-оборудование.

Эти территории часто называют «южным форпостом» региона, отсюда начинали свой путь на юг минусинские и енисейские купцы. Самые ближайшие соседи — жители Республики Тыва. До сих пор здесь сохраняют свои корни разные народы — более 15 национальностей живут в окружении уникальной природы и истории.

Достопримечательностью является вантовый мост, построенный во второй половине XX века. В 18 километрах от села, в долине реки Ус, расположена турбаза, где можно остановиться и порыбачить. Также населенный пункт является ближайшим к границам заповедника «Саяно-Шушенский».

По данным МегаФона, за последний год мобильный трафик увеличился здесь на 53%. Кроме того, 73% от всех устройств составляют смартфоны и лишь четверть — кнопочные телефоны.

— В селе перевели базовую станцию со спутникового канала на наземную инфраструктуру и запустили дополнительные слои LTE, это помогло ускорить 4G. Модернизация телеком-оборудования расширила покрытие сети на всей территории населенного пункта. Также перевод базовой станции со спутникового канала на волоконно-оптический снизит зависимость качества соединения от погодных и атмосферных явлений и повысит стабильность голосовой связи и мобильного интернета, — отметил Андрей Ким, директор МегаФона в Красноярском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства