Город Названы самые популярные страны, куда красноярцы ездили на отдых

Названы самые популярные страны, куда красноярцы ездили на отдых

Среди них оказались Турция, Казахстан и Таиланд

Жители Красноярского края летали отдыхать в Турцию

В этом году на майских праздниках у красноярцев самыми востребованными зарубежными направлениями стали Турция, Казахстан и Таиланд. Не теряют актуальности и путешествия по Сибири. Такую информацию предоставили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов в роуминге.

Тройка самых популярных внутрироссийских маршрутов у жителей Красноярского края в этом сезоне выглядела так: более 38% человек, выехавших за пределы региона, побывали на уик-энде в Хакасии, 8% ездили в Иркутскую область, свыше 7% отправились в Новосибирск.

Красноярский край наращивает и собственную туристическую привлекательность. Помимо ближайших соседей из Хакасии, гостями этой весной стали москвичи, петербуржцы и екатеринбуржцы. В регионе активно меняется инфраструктура гостеприимства, в том числе качество мобильной сети. Путешественники могут бронировать отели и рестораны, пользоваться навигаторами, узнавать больше об интересных местах края с помощью цифровых гидов.

За последний год оператор в среднем на 40% увеличил скорость мобильного интернета в Красноярске и других городах края и расширил покрытие 4G в популярных туристических локациях за счет модернизации действующего оборудования и строительства новых базовых станций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства