Город «Открыл бутылку водки, выпил залпом, и мы пошли в театр»: запоминающиеся истории знакомств красноярцев в Tinder

«Открыл бутылку водки, выпил залпом, и мы пошли в театр»: запоминающиеся истории знакомств красноярцев в Tinder

Среди них много необычных. Но многие встретили на платформе свою любовь

Tinder уходит из России после 30 июня, но на память о себе в стране оставил много семейных пар и странных историй знакомств

У красноярцев осталось меньше двух месяцев, чтобы найти приключения или пару на платформе для знакомств Tinder. Создавшая ее компания Friends Fiduciary Corp, заявила, что покидает Россию. Полный исход завершится 30 июня. И вроде бы осталось еще много сервисов, например, Badoo и Mamba, и горевать не о чем. Да и знакомства на улицах и в соцсетях никто не отменял. Но бытует мнение, что в Tinder можно было встретить больше приличных кандидатов — образованных, вежливых и симпатичных. Кто-то относится к таким знакомствам с сарказмом, мол, сплошной разврат. Но мы нашли несколько пар, которые познакомились в приложении и позже создали крепкие семьи. Вот их истории (имена героев изменены по их просьбам).

Вера: «На первую встречу он пришел с банкой соленых огурцов»

— «У тебя что, наклейка от мандарина на руке?» Таким было первое сообщение от моего парня в Tinder. Так и началось наше знакомство, этим летом у нас свадьба. На фотографии было видно татуировку на руке, она и правда напоминает немного наклейку от мандаринов или бананов, что в детстве мы клеили себе на лоб.

С полмесяца мы общались с ним только через телеграм, узнавали друг друга поближе. Да и из-за его и моей работы и учебы не было совсем времени встретиться.

На первую встречу он пришел с банкой соленых огурцов. Сидели на парковке на красивом берегу, общались и заедали всё огурчиками. Через полгода уже начали вместе жить, затем и предложение сделал. Свадьбу решили сыграть на следующий год, хорошо подготовиться, родителей уже познакомить пора было. Вот так знакомство в Tinder и привело к свадьбе. Нисколько не жалею, что тогда согласилась с ним на встречу.

В приложениях попадаются разные индивиды, многие ищут только развлечений на один раз. Часто встречались те, кому, как и мне, просто-напросто не хватает времени, чтобы сидеть в кафешках и знакомиться лично. Сейчас уже такое время, когда все на дистанте — фотку заценил, значит можно и встретиться. Можно найти и тех, кому просто мало общения, хочется выговориться, чем-то поделиться, чтобы потом это не пошло по знакомым. Так сказать, рассказал и разошлись.

Люди разные бывают, тут уже как повезет — можно нарваться и на хороший развод.

Александр: «Кто бы что ни говорил, изначально это внешность»

— Я из Красноярска, она — из деревни в 200 км. На момент знакомства ей было 23, мне 33. После недели общения как-то вечером поехал знакомиться, поболтали пару часов, уехал обратно. Еще полгода общались так: то я туда, то она ко мне, потом перевез в город, еще через год — предложение, а через полгода — свадьба.

Чем привлекла? Кто бы что ни говорил, изначально это внешность: она красивая, высокая, очень обаятельная улыбка, всегда веселая, с ней оказалось легко и просто. Дальше стали общаться, и тут уже стало видно, что есть прекрасное воспитание, образована, скромная.

Конечно, были цветы, обеды. А когда мы были не вместе, каждый день — видеосвязь. Есть одно увлечение, которое к моему удовольствию она разделила. Это походы в горы. Чаще всего, когда мы встречались, старались выбираться подальше. Нашли случайно место, которое называется «портал».

Александра со своей невестой сплотили походы на природу и в горы

В общем, много путешествуем, по краю, и не только, это очень сблизило. Было, что, находясь в глуши, вылетали с дороги, и ооочень не хотелось слышать гундеж. Знаете, как бывает иногда: «Вот зачем гнал, я же говорила». А ничего такого не было — просто улыбнулась и продолжила кушать мороженое.

Что касается контингента, не знаю, мне, наверное, везло. Никого неадекватного я не встречал, все знакомства были с какой-то стороны интересные. Просто не подходили друг другу.

Ульяна: «Открыл бутылку водки, выпил залпом, и мы пошли в театр»

— В мое студенчество и позже у меня было несколько заходов с попытками познакомиться через приложения. Про коллекцию дикпиков и непристойных приложений рассказывать не буду, она, наверное, есть у большинства девушек. Самая трешевая история, которую сейчас могу вспомнить за давностью лет, это знакомство с мужчиной, который работал в «Русале». Он казался мне странноватым, но я всё не могла понять, в чем дело. Всё стало ясно, когда на первое свидание мы отправились в театр Пушкина. Перед этим мы зашли в ларек, он купил бутылку водки, выпил ее залпом и продолжил путь, как ни в чем ни бывало.

Запомнилось еще знакомство с одним из медийных и обеспеченных товарищей в нашем городе. Имени называть не буду, сейчас он порядочный семьянин. Новым спутницам он представлялся другим именем, ездил на скромной, видимо, рабочей машине и вещал про джаз. В ответ на мои колкие выпады называл меня звездой. Но для молодой, глупой и неуверенной в себе девочки на тот момент это была единственная манера общения со взрослым мужчиной. Дальше бесед в машине под джаз с видом на ночной город, конечно, не зашло.

Своего мужа я встретила в Tinder три года назад. Как потом он рассказывал, единственная его стратегия была — оставаться нормальным на фоне остальных. И она сработала. Первые полгода не обещали ничего серьезного, но мне очень нравилось находиться с ним вместе. Казалось, я таких удивительных людей раньше не встречала.

Кстати, когда мы с ним обсуждали странные истории знакомств, в его арсенале нашлась парочка. С одной девушкой (достаточно худенькой) зашел разговор о фото в паспорте и круглых щечках. Она заявила, что раньше была очень полной, в доказательство предъявила паспорт и объяснила причину резкого сброса веса: «Я просто сижу на солях». Еще одна рассказывала, что ездит на «вахту» в Германию — работать проституткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства