перейти к новости

Красноярские дети купаются в Енисее возле места сброса воды ТЭЦ-2

24 апреля 2023, 18:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
24 апреля 2023, 22:43
Кому плохо от того что дети там купаются? С учетом того что купаться негде- это же замечательно что есть такое место! По уму облагородить это место, и сделать туристической фишкой города! Горячие источники бесплатно, в черте города! Зачем запрещать?
Гость
24 апреля 2023, 19:37
В чём опасность данной воды? Если это опасно с технической точки, то зона слива должна быть огорожена. Если опасно с биологической, то почему воду сливают напрямую в Енисей? Ну а по той причине что нет противопоказаний люди и лезут туда, и не один десяток лет.
Гость
24 апреля 2023, 23:15
Гость, 👍
проблема легко решаема, достаточно установить табличку "осторожно в водоёме много гавна"
Ты там тоже плаваешь?
24 апреля 2023, 19:40
мы купались в детстве в речке, которая течет от ТЭЦ 1 , все живы-здоровы...
Гость
24 апреля 2023, 19:01
Ну и что в этом такого?
Гость
24 апреля 2023, 20:42
Надо благоустроить и пусть дети купаются - аквапарк же!
Гость
24 апреля 2023, 19:41
А почему ТЭЦ разрешено сбрасывать в общие источники? Пусть делают себе свои бассейны для этих нужд, а лучше градирни ставит в которых будет цикличность! Используют по полной природу и ценник такой валят ещё!
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Поколение тиктока и инсты против нормальной жизни детей???????
Гость
24 апреля 2023, 20:28
Ратующие за градирни -прочитайте, что получается при соединении выбросов фтористого водорода (РУСАЛ) с водяными парами от градирни
Гость
24 апреля 2023, 20:41
не то же самое, что с водяными парами при испарении от незамерзающего Енисея?
Гость
24 апреля 2023, 20:41
не то же самое, что с водяными парами при испарении от незамерзающего Енисея?
Не то же самое, плавиковая кислота не образуется от Енисея. Фшколу!
Гость
25 апреля 2023, 09:32
Не то же самое, плавиковая кислота не образуется от Енисея. Фшколу!
в Енисейских парах вода другая, не подходит для растворения фтористого водорода?
Гость
24 апреля 2023, 19:33
Ну если в водяного не превратился то норм.
Гость
25 апреля 2023, 10:50
Теперь и я пойду туда купаться!
Гость
25 апреля 2023, 15:35
Всегда там купались зимой. Даже при минус 35 гр. Пацаны на спор в воду лезли.Тогда еще высоток и рыбхоза не было.
Гость
24 апреля 2023, 22:21
надо написать : осторожно, там крокодил, откусит вместе с помидорами
Гость
25 апреля 2023, 00:50
да не до вас, пацаны , власти другим заняты, маленький кремлевский майданчик у них, делят власть и манэ
Гость
25 апреля 2023, 13:16
Главное что не в серной кислоте и го#не купаются!
Гость
24 апреля 2023, 20:03
Почему бы им не построить Градирни, но не за счёт жителей!