Город На Николаевской сопке хотят построить экопарковку. А в районе Удачного — еще одну лестницу

На Николаевской сопке хотят построить экопарковку. А в районе Удачного — еще одну лестницу

Рассказываем о планах Туристско-информационного центра на 2023 год

Площадка в Серебряном логу открылась в начале 2023 года

В этом году на развитие площадки Николаевской сопки хотят дополнительно потратить 57,4 миллиона рублей. В том числе на эти деньги планируют начать строить экопарковку. Об этом говорится в корректировке бюджета края, которую приняли на сессии заксобрания 20 апреля.

Площадку на сопке в том числе хотят дополнительно благоустроить и обустроить на ней экопарковки на 50 мест. Часть из этих 57,4 миллиона пойдет на сервисное обслуживание уже существующих сооружений, электрооборудования, дорог, а также полотен государственного флага.

Еще 21 миллион рублей выделяют на новый туристский маршрут, который свяжет поселок Удачный, Серебряный лог и экопарк «Гремячая грива». В эти работы входит устройство новой лестницы в районе Серебряного лога, сети тропинок и навигация.

Более 16 миллионов в 2023 году потратят на капремонт фундаментов и создание отросток в двух визит-центрах и двух туалетах в «Гремячей гриве».

Ровно 50 миллионов запланировано на «создание малой туристской инфраструктуры» в пяти знаковых туристических местах (в каких именно, пока не уточняется).

И еще 10 миллионов рублей пойдет на «формирование и продвижение бренда Енисейской Сибири».

Деньги на эти и другие цели выделят Туристско-информационному центру Красноярского края (ТИЦ). Всего расходы на работу ТИЦ в 2023 году при весенней корректировке бюджета увеличивают на 239 миллионов рублей.

В феврале мы рассказывали о том, что в Серебряном логу появилось новое место для отдыха за городом — Серебряниковский пруд с визит-центром. В прошлом году в Удачном построили большую лестницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства