Город Технопарку «Твори-Гора» нашли новое помещение взамен аварийного. Но откроются они только в мае

Технопарку «Твори-Гора» нашли новое помещение взамен аварийного. Но откроются они только в мае

Родители очень переживали, что 1200 детей останутся без своих занятий

Новое помещение взято в долгосрочную аренду на 2 года

Технопарк «Твори-Гора» нашел новый дом. Теперь мастерские для 1200 детей будут расположены на Матросова, 10д. Открытие, рассказали там, намечено на май. Сейчас команда — педагоги и мастера — перевозит оборудование на новое место.

Здание, где ранее располагался технопарк, на Вавилова, 21, признано аварийным прямо перед Новым годом, 30 декабря. Развивающий центр работал здесь несколько лет. По словам преподавателей учреждения, это была уникальная площадка, где одновременно функционировала кузница, гончарная школа, слесарная мастерская, столярная мастерская со станками. Кроме того, в «Твори-Горе» обучали авиамоделированию, прототипированию, была своя мультстудия и киношкола.

Родители очень переживали, что дети останутся без своих занятий: технопарк закрыли, перевезти оборудование, и открыть его заново — большая проблема.

Однако к апрелю вопрос решили — преподавателей поддержали власти. Занятия будут проходить в одном месте, он сохранит свою целостность. Средства на долгосрочную аренду сроком в 2 года уже выделены.

«Твори-Гора» — одно из муниципальных учреждений Красноярска, где дети могли заниматься бесплатно. Отделения технопарка есть также на левом берегу города.

Ранее мы писали о том, как школьников здесь учат ковать подковы и гнуть в узел гвозди. Детям здесь преподает кузнец с 40-летним стажем.

Другой преподаватель технопарка учит детей делать настоящие машины и технику из металлолома. Кроме того, школьников обучают проектированию и чертежам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства