Город На Театральной площади Красноярска начали собирать фонтан

На Театральной площади Красноярска начали собирать фонтан

Обычно его включают на День Победы

Места работ обнесены сигнальной лентой

Корреспонденты NGS24.RU заметили, что на Театральной площади Красноярска начались работы по расконсервации фонтана. Место работ огорожено сигнальной лентой, а рядом лежат трубы, которые убирали на зиму.

Как пояснили редакции в компании «КрасКом», которая обслуживает большинство фонтанов в городе, именно за этот объект отвечает департамент городского хозяйства. Консервируют их с приходом первых заморозков, в конце сентября.

Свое последнее светомузыкальное представление фонтан на Театральной показал осенью. Длится оно обычно два часа, когда на город опускаются сумерки, а толпы горожан приезжают в центр города, чтобы увидеть шоу.

Вновь конструкция заработает, скорее всего, традиционно, на День Победы, как было в последние годы. Хотя в 2016–2017 годах запуск приходился на первые числа мая.

Судя по фото, работы только начались

Что касается второго фонтана на Театральной площади, «Реки Сибири», то с него осенью 2022 года временно сняли все фигуры. Это связано с будущими работами по строительству двухуровневой подземной автостоянки. Контракт выиграла компания экс-депутата и застройщика УСК «Сибиряк» Владимира Егорова.

Светомузыкальный фонтан запускают на 9 Мая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства