перейти к публикации
33 комментария к публикации

Компания «ЁбиДоёби» намерена бороться за название в красноярском суде

10 апреля 2023, 21:13
Гость
Гость
11 апреля 2023, 14:04
Можно было бы еще в честь города Фукуи, но ,боюсь, продажи упадут.
Гость
11 апреля 2023, 10:17
фамилии владельцев огонь))) а мне нравится их торговая марка. ханжа, отстань от них!
Гость
11 апреля 2023, 06:16
В узкоспециализированной юр практике есть такой термин "мариновать" - искусственно и долго "забюрокрачивать" течение какого-либо процесса или жизнедеятельность "препарируемого пациента", длительно и ненавязчиво поддавливливая админ ресурсом и тд. Похоже кто-то не в курсе на какую дорожку встаёт)
Гость
11 апреля 2023, 01:45
Это название ресторана японского абсолютно хорошее! Означает День Суббота! Поэтому переименовывать суд заставлять права не имеет!
Гость
11 апреля 2023, 00:48
Владельцы этой мерзости (названия) ещё и оспаривать решение суда будут? А почему нет ФИО авторов этого названия и чиновников его согласовавших? Вот они и должны нести полную ответственность. Столько лет это матерное название "украшало" (позорило) город.. В 2019 был суд, который так ничего "не увидел" и отклонил иск горожанина -кто этот судья?! О детях, читающих "это", судья подумал? Имена у всех покровителей этой мерзости имеются? Или пишИте иероглифами японскими.., но нельзя любые англо-японо-евро.. слова писать русскими буквами в РУССКОМ языке!! уже и такой закон имеется.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 14:12
как вы со своими детьми достали везде их препрететь. Дети читают, дети смотрят и пр. И много тебе детей пожаловалось на названия того или иного?
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 14:13
если у тебя мысли только о пошлостях это твои проблемы. И не нужно их на других перекладывать.
Гость
11 апреля 2023, 00:13
Заведение - СОДОМ и ГОМОРА.
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2023, 11:57
Гость, учи матчасть...
Гость
10 апреля 2023, 23:54
Молодцы, ребята,боритесь с ханжами дальше!
Гость
10 апреля 2023, 23:51
Заменить конечно.Предлагаю назвать"Трах-тибидох"это одно из заклинаний Хотабыча.
Гость
10 апреля 2023, 23:29
хорошее название для публичного дома
Гость
10 апреля 2023, 23:19
Давно пора их прикрыть. То суши с волосами завернутыми привезут т откажутся менять, то половину заказа "забудут". Совершенно не клиенториентированные , хамоватые. Отвратительная конторка
Гость
10 апреля 2023, 23:52
соответствуют названию😁
Гость
10 апреля 2023, 23:10
Предлагаю назвать в честь японского города Ибусуки
Гость
11 апреля 2023, 14:06
Можно в честь Фукуи, но,боюсь, продажи упадут)))
Гость
10 апреля 2023, 23:03
Ага, особенно гуманности на фоне текущих событий
Гость
10 апреля 2023, 22:38
А не пора на законодательном уровне запретить все иностранные названия. Ни в одной стране этого нет. Только у нас такое Попугайничество. Продали Россию и язык уже до основания!
Гость
10 апреля 2023, 23:04
Начинаем с парламента, сенаторов и президента ? Может заменить на комитет партии и генерального секретаря ?
Гость
10 апреля 2023, 23:13
Куда уж более чем по-русски!
Гость
11 апреля 2023, 01:06
Гость23:54, поддерживаю Вас! Если пройти по центру города - это дикий ужас засилья англосаксонскими вывесками (в др. районах тоже) - впечатление, что не в российском городе живёшь, а за границей,- где государственным языком является английский. Засорили (загадили) Русский язык ино-словесами до предела. Закон об охране русского языка недавно принят - есть надежда, что не опоздали..!
Гость
10 апреля 2023, 22:33
Одно поражает, когда эти придурки регистрировали название неужели никто не мог проверить, что нет в японском такого перевода, а сейчас схватились за клубни.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 14:10
тф бы сам сначала погуглил
Гость
10 апреля 2023, 21:32
Заменить, конечно. Мало ли какой там перевод - по-русски звучит неблагозвучно. Нечего народ провоцировать.
Гость
10 апреля 2023, 21:41
Провоцируется только больной на голову человек, который в каждой дырке видет ж...
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 22:07
Гость, минуточку. В момент регистрации таких вопросов не возникло почему? Столько лет работали или меняются обстоятельства - меняются и решения власти?!
Гость
10 апреля 2023, 22:31
Нет там никакого перевода, всё было надумано собственниками.
Гость
10 апреля 2023, 21:22
Развивайся и процветай, родной Красноярск!
Гость
11 апреля 2023, 10:18
а что не так?)
Гость