Город Спецоперация на Украине Выплаты за поездку в зону СВО теперь будут получать добровольцы и сотрудники полиции

Выплаты за поездку в зону СВО теперь будут получать добровольцы и сотрудники полиции

Только суммы будут разниться на 200 тысяч рублей

Первый список льгот для мобилизованных был подписан в октябре 2022 года

В Красноярском крае расширили список тех, кто имеет право при поездке в зону СВО на единовременные выплаты от правительства региона. Приказ подписал губернатор.

Список дополнился двумя категориями. Теперь на 300 тысяч рублей могут претендовать добровольцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ. А также по 100 тысяч рублей будут получать сотрудники МВД по краю, оправившиеся в командировку.

— Это касается всех, кто находится или пребывал в зоне СВО начиная с 24 февраля 2022 года. Списки будут направлены Министерство социальной политики края военным комиссариатом края и ГУ МВД по краю, — заявили в правительстве.

В конце октября 2020 года в крае подписан указ о первых льготах для участников специальной военной операции (как мобилизованных, так и добровольцев) и их семей. Подробно о них можно почитать здесь.

Кроме того, в конце сентября край поручил выплатить мобилизованным по 100 тысяч рублей (в случае демобилизации деньги не надо будет возвращать). На эти цели предусмотрено 152,7 миллиона рублей.

Мэрия Красноярска летом обещала выплачивать по 100 тысяч рублей участникам спецоперации, которые подписали контракт с 1 июля по 30 декабря 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства