Город Спецоперация на Украине Мэрия Красноярска будет выплачивать отправившимся на спецоперацию по 100 тысяч рублей

Мэрия Красноярска будет выплачивать отправившимся на спецоперацию по 100 тысяч рублей

Такое постановление подписал и. о. мэра города Владислав Логинов

Деньги получат те, кто прописан в Красноярске

Красноярцам, которые отправятся на спецоперацию, будут выплачивать по 100 тысяч рублей. Такое постановление опубликовано на сайте мэрии в разделе документы. Оно подписано исполняющим обязанности главы Красноярска Владиславом Логиновым.

В мэрии отказались комментировать документ. Однако в нем говорится о дополнительных социальных выплатах для подписавших контракт. Главное условие — жители должны иметь прописку — временную или постоянную — именно в Красноярске. Речь идет о тех случаях, когда контракт заключен с 1 июля по 30 декабря 2022 года.

Деньги на выплаты предусмотрены в бюджете 2023–2024 годов. Это 20 миллионов рублей, которые изначально должны были пойти на подготовку и проведение дополнительных выборов в горсовет в рамках непрограммных расходов.

Также в начале марта президент Владимир Путин заявил, что всем раненным на Украине выплатят пособия — «за ранение, травму или контузию». Максимальный размер федеральной компенсации — 3 миллиона рублей. Регионы начисляют дополнительные выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства