Город «Вынесу ваш мусор»: 11-летний школьник расклеил на остановках Взлетки объявления с поиском работы

«Вынесу ваш мусор»: 11-летний школьник расклеил на остановках Взлетки объявления с поиском работы

Он даже придумал систему безлимитных абонементов для ветеранов и пенсионеров

Объявления развешаны на остановках по улице Аэровокзальной

Школьник со Взлетки решил помочь семье и заработать немного денег. Для этого он расклеил на остановках общественного транспорта свои объявления с предложением услуги выноса мусора. Необычную рекламу заметил наш читатель на улице Аэровокзальной.

На листочках детским почерком написано:

— Ищу работу, 11 лет. Вынос мусора. Цены пенсионерам — 30 рублей. Ветеранам — скидка.

Также автор предлагает безлимитное обслуживание на неделю — 150 рублей — или на месяц — 300 рублей.

Мы связались по указанному номеру с 11-летним школьником и попросили рассказать, как родилась такая идея. Однако он сообщил: «Никто не откликнулся, так что и говорить не о чем». В этом его поддержала и мама. Поэтому на что конкретно юный предприниматель хотел потратить деньги — остается гадать.

Но идея не нова. В прошлом году 14-летний Миша из Солнечного таким же путем предлагал за небольшую плату вынести мусор, погулять с собаками или сходить в аптеку и магазин. Так он хотел помочь маме, которая работает на двух работах и платит ипотеку за квартиру. Семья пять лет назад переехала из поселка, женщина воспитывает сына одна. После сообщений в СМИ ему поступило несколько звонков, и Миша даже гулял с алабаем, чья хозяйка была занята.

Напомним, депутаты хотят упростить трудоустройство подростков в России. В ноябре прошлого года в Госдуму внесли законопроект, который значительно упрощает процесс. Если до сих пор для этого надо получать разрешение опеки, то в случае, если предлагаемый депутатами проект примут, достаточно будет одного согласия родителей или законных представителей.

По ссылке можно почитать советы психологов, как давать деньги на карманные расходы детям и приучать их к ответственности.

Как считаете, стоит ли поощрять желание детей работать в столь юном возрасте?

Пусть учится лучше, наработается потом
Конечно! Так прививается самостоятельность
Оставлю свой ответ в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства