Город Новоселье без обмана: 7 секретов, как защитить себя при покупке кухни

Новоселье без обмана: 7 секретов, как защитить себя при покупке кухни

Ценными советами поделились специалисты «Супер-К»

Чтобы получить кухню своей мечты, нужно тщательно всё продумать

Новоселье — дело не только нервное, но и затратное. Нужно продумать все детали — от ремонта до новой кухни. И сегодня, как и в любые времена, больше всего не хочется потерять деньги, не получив ожидаемого результата. Специалисты модульных кухонь «Супер-К» рассказали несколько секретов, которые помогут вам сделать отличный выбор.

1. Обязательно найдите на сайте компании информацию о производстве, проверьте существование салона продаж и рабочий телефон. Найдите информацию о наличии декларации качества, внимательно рассмотрите фото выполненных работ, контакты службы сервиса, информацию о гарантийных обязательствах, контакты руководства и так далее.

2. Позвоните или напишите в чат на сайте, в мессенджер или в соцсети. Посмотрите, как с вами общаются, как отвечают на вопросы.

Хорошо оснащенное производство — гарантия качества мебели

3. При поиске кухни не стесняйтесь заехать в компании, которые вам кажутся слишком большими. Визит вас ни к чему не обязывает, однако вы увидите вживую высокое качество мебели, а заодно и приценитесь. Кстати, запросто может быть, что цена, предложенная крупной компанией, будет как у частника, а с учетом акций — даже выгоднее.

— Наши клиенты сами рассказывают нам, что некоторые частники берут эскиз с ценой и на глаз отнимают 5 % от цены. Так вот, такое ценообразование не совсем честное, поскольку в итоге вы можете получить мебель, качество которой будет хуже почти в половину, а «скидка» всего 5 %. Если и брать кухню у «темной лошадки», то и цена должна быть вполовину меньше, — рассказывают в «Супер-К».

4. Как понять качество кухонного гарнитура? Первым делом смотрите на кромку корпуса и фасада. Выступающий клей, неровное нанесение кромочной ленты, сколы и шероховатости говорят об отсутствии мебельных станков, кромку наносили вручную. Во-вторых, смотрите как смонтированы выставочные образцы. Если на офисных образцах дверцы не совпадают по высоте, щели разной ширины, нет четкости линий, не стоит ожидать, что вам сделают лучше.

Чтобы выбрать кухню, стоит заехать к производителю

5. Никогда не отдавайте деньги без чека. Вам должны предоставить фискальный чек с QR-кодом, который можно тут же проверить, наведя на него камеру телефона.

6. Смотрите на наличие компьютерного моделирования, возможность создания 3D эскиза, оцените практический опыт в создании дизайна мебели, грамотность подхода к планировке кухни, отмечайте оперативность, быстроту расчёта эскиза, наличие современных онлайн сервисов и так далее.

7. Обязательно узнайте про наличие гарантии и сервисного сопровождения.

Грамотно выбранная кухня будет радовать вас долгие годы

При выборе кухни стоит помнить два главных критерия сегодняшнего дня — качество продукции и надежность компании! Выбирайте мебель у проверенных производителей.

За недорогими кухнями приезжайте в «Супер-К» на Мартынова, 13

Модульные кухни «Супер-К»,

адрес: ул. Мартынова, 13;

ООО «ФАКТОР», ОГРН: 1222400009105, Юридический адрес: 660043, Красноярский край, Красноярск, Мартынова Дмитрия, д. 13, помещ. 229

ООО «Фактор», super-k.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства