Город В Красноярске можно будет посмотреть на полет МКС. Как это сделать

В Красноярске можно будет посмотреть на полет МКС. Как это сделать

Наблюдать за космической станцией лучше в определенные часы и на ясном небе

Вид на Красноярск с орбиты космического корабля

Красноярцы смогут невооруженным глазом понаблюдать за полетом Международной космической станции. Об этом рассказали в обсерватории СибГУ имени Решетнева.

Станция будет пролетать над Красноярском с 24 февраля по 25 марта. Наблюдать ее можно будет на ясном звездном небе перед рассветом и после заката. Чтобы ее увидеть, надо будет выйти в нужный момент на улицу и всмотреться в небо над горизонтом на юго-западе.

Директор обсерватории Сергей Веселков уточнил NGS24.RU, что МКС будет находиться не прямо над Красноярском, а ближе к горизонту. Но из Сибири ее будет хорошо видно. С земли станция выглядит как большая белая движущаяся звезда.

— Двигаясь довольно быстро по небу, МКС набирает высоту над горизонтом, и на юге она будет на наибольшей высоте, а значит, и наблюдать ее будет лучше всего в этот момент. Как правило, и яркость у станции в этот момент максимальная. Выбирать моменты пролетов МКС надо по наибольшей высоте над горизонтом, это удобнее для наблюдений. Вечером, конечно, удобнее наблюдать, но те, кто выгуливает свою собаку утром перед работой, вполне могут увидеть и утренние пролеты МКС, — рассказали в обсерватории.

Специалисты подготовили таблицу с временем, когда удобнее всего наблюдать за МКС. Сохраните себе, чтобы не забыть.

Даты и время для наблюдения за МКС
Наблюдать за станцией можно будет в течение месяца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства