NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьники и ветераны спорта встретились на шахматном турнире в Бородино

Школьники и ветераны спорта встретились на шахматном турнире в Бородино

Победители получили медали и памятные подарки от СУЭК

Соревнования объединили разные поколения шахматистов

В городе Бородино при поддержке СУЭК прошел IV шахматный фестиваль «Бородинское поле — связь времен», объединивший сильнейших шахматистов из Красноярского края и Иркутской области.

Особенностью турнира является то, что в нем традиционно встречаются разные поколения шахматистов — от школьников до ветеранов спорта, от делающих первые шаги в мире шахмат до международных мастеров и гроссмейстеров.

Практически во всех номинациях лидерами стали бородинцы

— Всегда с удовольствием приезжаю на бородинские турниры, — говорит международный гроссмейстер из Красноярска Дмитрий Хегай. — С достойными соперниками интересно играть, партии держат в напряжении — на таких турнирах растешь профессионально.

— Уже больше 10 лет я стараюсь не пропускать такие встречи. Здесь всегда теплая, дружеская атмосфера. Спасибо за возможность делиться своим опытом с молодежью, учиться чему-то самому у именитых шахматистов — всё это возможно на бородинских турнирах, — уверен мастер спорта из Красноярска Константин Кеосиди.

На соревнованиях дебютировал его сын и сразу стал бронзовым призером среди юношей.

Шахматы — один из самых популярных видов спорта у красноярских угольщиков

Практически во всех номинациях — а это детские турниры среди мальчиков и девочек, дамский турнир среди женщин, турнир поколений среди шахматистов всех возрастов — лидерами стали бородинцы. В этом году шахматная федерация Бородино отмечает 60-летие, и такое количество наград стало достойным подарком к юбилею.

Сборная Бородино также стала победителем в командных соревнованиях. Уступили спортсмены шахтерской столицы только в личном первенстве: здесь третье место завоевал Константин Кеосиди из Красноярска, серебряная медаль — у шахматиста из Сосновоборска Владислава Савельева, золото досталось Дмитрию Хегаю. Победителям и призерам вручили дипломы, медали и памятные подарки от СУЭК.

Победителей наградили медалями

Шахматы — один из самых популярных видов спорта у красноярских угольщиков. Дисциплина входит в программу ежегодной краевой спартакиады СУЭК, компания проводит соревнования среди взрослых и детей, продвигает шахматное обучение в общеобразовательных школах. Поддержка СУЭК этого вида спорта отмечена высшими наградами федерального конкурса «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи», VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей «Создавая будущее» в номинации «Высокий старт».

АО «СУЭК-Красноярск»
www.suek.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства