Город «Стояли 30 минут, а выставили за 4 часа»: депутат пожаловался на сбои в системе платной парковки

«Стояли 30 минут, а выставили за 4 часа»: депутат пожаловался на сбои в системе платной парковки

По словам Ильи Зайцева, красноярцы могут переплачивать за парковку своих авто в центре

По замыслу властей, платные парковки в центре должны быть удобными для тех, кто приезжает по делам в центр на несколько часов

Депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев в своем телеграм-канале рассказал о неудачном опыте пользования системой платной парковки в центре Красноярска.

По словам Зайцева, 5 февраля он столкнулся со сбоем в мобильном приложении для оплаты парковки.

— В 16:47 подъехали, открыли рамку, заехали, сходили в супермаркет, вернулись, сели и выехали в 17:03. Но приложение продолжало показывать — вы стоите на парковке, — рассказывает депутат.

Депутат отметил, что программа сработала некорректно, из-за чего начислила лишние 25 рублей

Звонок в службу технической поддержки парламентарию не помог — после того как в техподдержке Зайцеву предложили подождать пару минут для «закрытия сессии» в работе программы, ему пришлось прождать 2 часа до того, как приложение корректно завершило работу.

— Мне не жалко 25 рублей, но вопрос — сколько таких лишних часов начисляет система? И исправят ли проблему? Я не про свой случай, я про системный подход, — задался вопросом Зайцев.

Депутат вспомнил аналогичный случай, который произошел с ним перед Новым годом: тогда, по словам Зайцева, программа выставила счет за 4 часа 30 минут пользования парковкой — вместо реальных 30 минут.

Илья Зайцев рассказал NGS24.RU, что он ждет ответа от городских служб. Он отметил, что его задачей не было «перетянуть вопрос на себя» — он отреагировал «на происходящее» как «простой пользователь услуги платной парковки».

На момент подготовки публикации представители Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» (МКУ «УДИБ») не ответили на вопросы NGS24.RU о действиях в ответ на критику Зайцева.

Ранее NGS24.RU рассказывал, как красноярцы разнесли платную парковку на Красной Армии: за два месяца горожане сломали 61 замок-блокиратор.

В январе красноярский архитектор Антон Шаталов обнаружил сбои при оплате парковки на Красной Армии. Мужчина побывал на платной стоянке и нашел сразу несколько недочетов.

Ранее на парковку на Красной Армии уже жаловались красноярцы, по их мнению, система работала некорректно. После этого на 2 недели стоянка там стала бесплатной. Парковка вновь заработала в конце декабря 2022 года. Тогда в администрации Красноярска заявили, что всё починили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства