Дороги и транспорт Архитектор раскритиковал платную парковку на Красной Армии. Он не смог заплатить за стоянку своего авто

Архитектор раскритиковал платную парковку на Красной Армии. Он не смог заплатить за стоянку своего авто

Приложение не принимало оплату, паркомат тоже

Мужчина оставил авто на 2 часа, а приложение насчитало всего 19 минут

Красноярский архитектор Антон Шаталов обнаружил сбои при оплате парковки на Красной Армии. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Мужчина побывал на платной парковке и нашел сразу несколько недочетов.

По словам Шаталова, он заранее скачал приложение для оплаты стоянки и нашел свободное место. Замок, который открывается через приложение, сработал без проблем. Мужчина оставил машину на 2 часа, а когда он вернулся к ней, начались трудности.

Приложение показывало, что автомобиль стоит на парковке всего 19 минут. Красноярский архитектор предположил, что случился сбой в системе. Оплатить парковку в приложении не получилось, поэтому пришлось идти к паркомату. Но он принимать оплату тоже отказался.

Мужчина уехал с парковочного месте и смог оплатить положенные 25 рублей за указанные в приложении 19 минут только спустя час. По мнению Шаталова, подобная система парковок вряд ли приживется в Красноярске.

— Не уверен, что именно эту систему стоит масштабировать на весь город. На мой взгляд, система рабочая, не слишком сложная, но всё-таки какая-то архаичная. Пластиковые столбики — расходный материал, их будут постоянно сшибать. Городу придется ставить новые, чтобы улица не выглядела неопрятно, — пишет архитектор, управляющий партнер группы компаний «Проектдевелопмент» Антон Шаталов.

Кроме того, архитектор обратил внимание на то, что платной парковкой мало кто пользуется, на ней много свободных мест. Автомобилисты бросают машину прямо на дороге или встают на инвалидные места.

Ранее на парковку на Красной Армии уже жаловались красноярцы, по их мнению, система работала некорректно. После этого на 2 недели стоянка там стала бесплатной. Парковка вновь заработала в конце декабря 2022 года. Тогда в администрации Красноярска заявили, что всё починили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства