Город «Отставка» губернатора, метеор и рост заболеваемости раком: что читали красноярцы на неделе

«Отставка» губернатора, метеор и рост заболеваемости раком: что читали красноярцы на неделе

Публикуем еженедельный дайджест самых читаемых материалов

Что связывает полицейского, метеор и губернатора Усса? Наш дайджест

Традиционно в конце каждой недели редакция NGS24.RU рассказывает о самых читаемых текстах на неделе. Чаще всего красноярцы читали новость, что заболеваемость раком в Красноярском крае начала расти. Об этом NGS24.RU рассказал главный врач краевого онкодиспансера Руслан Зуков. По его словам, неприятный показатель связан всё-таки с ростом выявляемости опухолей на ранних стадиях. В период пандемии коронавируса онкологическая диагностика просела, а теперь снова возвращается на допандемийный уровень.

На этой неделе над Красноярском пролетел яркий метеор. Летящий объект и вспышку в небе заметили в городе и окрестностях Красноярска. Видео и фотографии метеора появились в социальных сетях.

Еще одна важная новость для жителей края — в телеграм-каналах распространяется информация о том, что губернатора Александра Усса досрочно отправят в отставку. Сообщается, что его место займет федеральный министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. В частности, об этом со ссылкой на «несколько источников» пишет канал Brief (почти 350 тысяч подписчиков). Пресс-секретарь губернатора Сергей Зыблев сказал NGS24.RU, что в правительстве края об отставке Усса ничего не знают.

Также красноярцев заинтересовала новость о задержании заместителя начальника службы безопасности полиции Красноярского края Александра Егорова. Его задержали по подозрению в получении двух взяток в общем размере 2,5 миллиона рублей. Об этом корреспондентам NGS24.RU рассказал источник. По информации инсайдера, Егоров получил деньги от лесозаготовителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства