NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

На Стрелке в Красноярске начали строить деревянный храм

4 февраля 2023, 12:19
Гость
Баркас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 15:39
С вами друзья и не поспоришь, только , против кого ополчились? Против Бога? Значит соработаем дьяволу. Если вы не верите это же еще не значит что этого нет.. А если все эти сказки окажуться правдой..? Если нет никого в мире духовном, нам это ничем не грозит, а если все таки есть? Что тогда делать будете?
Гость
7 февраля 2023, 20:04
бога нет.
Гость
7 февраля 2023, 09:29
Смысла не вижу в строительстве церкви на стрелке
Гость
6 февраля 2023, 20:18
Задается что это неуместное сооружение будет страдать постоянно
Гость
6 февраля 2023, 10:14
Ну таки да, самое русское имя))))
Гость
6 февраля 2023, 09:42
Может лучше действующие храмы привести в порядок? На Свято-Троицкий собор уже смотреть без слез не получается. Штукатурка снаружи сыпется.
Гость
5 февраля 2023, 23:01
Вынуждаю на Русский исход из сибири
Гость
5 февраля 2023, 22:36
Когда строят мечети, православные люди с пониманием относятся, как только храм православный, так вот эти переодетые орать начинают , которые славянской внешности как бы русские .
Гость
6 февраля 2023, 09:29
Ну да, ну да. У нас ведь так много мечетей, что православным постоянно приходится с пониманием относиться. Сколько их у нас? 10? 100? А, нет, аж целая 1. Как же много раз пришлось "с пониманием" отнестись. А люди ещё в ответ на такой щедрый жест не хотят "с пониманием" отнестись к 6 храму в шаговой доступности, да ещё и строящегося ну совершенно никому не мешая.
Nomad24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 21:40
Когда жрецы РПЦ насытятся? Повсюду тыкают свои кормушки
Женя Казючиц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 20:22
Уважаемые защитники храма, о какой исторической справедливости вы все так дружно твердите, как по методичке? Как тут выше уже писали, на том месте, где хотят построить храм, ранее никогда никакого храма не было. Может быть хватит пытаться обдурить красноярцев? Я, конечно, совершенно не религиозный человек, но разве ложь не является грехом? Или когда ложь выгодна - это богоугодно?
Гость
5 февраля 2023, 19:35
Добрый день. Лучше не строить из дерева. Это опасно. У нас в Кировской области городе Кирове ночью 25 января сгорела Феодоровская церковь, расположенная на набережной Грина.
Nomad24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 21:39
На все воля божия.
Гость
5 февраля 2023, 19:05
Я не против бога, но против наглости Попов, которые наплевали на чаяния горожан, там ведь уникальное место для прогулок, променада перед сном
Хитрый Жук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 14:43
А ведь есть понятие "водоохранная зона". А там и строить не очень можно, и парковки нельзя(совсем). По этому храм там это скорее громоотвод. Отвести от "уважаемых людей" негатив. Вот тот длинный "Галерея Енисей" около стрелки нарушает всё что только возможно(и так-же украл у нас кусок набережной, я еще помню там просто набережная была, вполне нормальная). И впритык к воде, и парковка перед водой прямо, и набережная сузилась до тропинки. Плохо? Плохо! А теперь выяснится, что те кто против этого беспредела - еще и против храма. И тему как-то неудобно подымать будет.
Гость
5 февраля 2023, 15:03
Справедливости ради, в водоохранной зоне не запрещено строительство, да и парковки тоже. Да, там есть ограничения на строительство некоторых объектов, но это, к сожалению, не тот случай.
Хитрый Жук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 14:29
Лучше бы открыли работный дом\ночлежку\благотворительную столовую для нуждающихся. Благие дела лучше любого строения.
Гость
5 февраля 2023, 10:40
Да сколько же храмов можно строить, практически на каждом шагу? Зачем? Верующих больше от этого не станет.
Гость
5 февраля 2023, 10:40
в каждый двор в каждом сквере по багадельне от барадачей . заняться нечем же. На небо едьте, там со своим председателям порешайте как черное небо в чистое превратить. а то 2000 лет баклуши бьете, свечки продаете да в ногах шарохаетесь.
Гость
5 февраля 2023, 10:31
Все же впихнули его не смотря на мнение горожан. Наглость и бесцеремонность зашкаливает. Ничего не имею лично против тех, кто хочет ходить в храмы, но вот лично я не хочу его там видеть. Мне ближе и приятней газоны и деревья.
Гость
5 февраля 2023, 10:20
Я хоть и являюсь человеком верующим, но согласен, что не место там для храма. В городе столько мест, где люди действительно нуждаются в нём, а выбрали именно то, где он наименее необходим.
райотдел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 06:23
может по хорошему стечению событий там тоже кто то покурит неосторожно как это сейчас часто бывает 🙏
Гость
4 февраля 2023, 22:33
Такими темпами скоро слово "православие" станет ассоциироваться со словом "наглость". Скромнее надо быть, а не строить на зло всем, а потом обвинять в служении дьяволу несогласных.
Гость
6 февраля 2023, 09:15
Не скоро - уже
Гость
4 февраля 2023, 22:16
Храм в этом месте никому не помешает. А вот администрации я бы посоветовал ещё задуматься о рабочих местах для красноярцев. Крастяжмаш стоит, комбайновый снесли. Где людям работать?
Гость
5 февраля 2023, 10:43
Зачем работать? Иди в храм и молись. Бог подаст. Опять же, у входа в храм рабочие места будут.
Nomad24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 21:40
Пусть жрецами идут, благо храмов много настроили
Гость
5 февраля 2023, 22:40
О "пузе" думаете ?
Гость
4 февраля 2023, 21:48
Почитал комментарии, да тут в Красноярске нужна уже "Денацификация"
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2023, 08:57
Начни с себя, отправляйся на СВО...
Гость
5 февраля 2023, 10:45
То, о чем вы тут намекаете, всегда называлось крестовыми походами. И приходило это мракобесие с запада. И наши предки топили этих гостей подо льдом. В школе надо было учиться. Заколебали религиозные фанатики. Если кто-то с ними не согласен - так того в костер.
Гость
4 февраля 2023, 21:21
Церковь так и хочет повторения событий столетней давности
Гость
4 февраля 2023, 21:28
Напомните что было в 1923 году ?
Гость
4 февраля 2023, 21:19
Тупое упорство власти и церкви : построим всем назло
Гость
4 февраля 2023, 21:27
Почему вы пишете от имени всех ?
Гость
4 февраля 2023, 22:41
Гость
4 февраля 2023, 21:27
Почему вы пишете от имени всех ?
Потому, что здравомыслящих атеистов -гораздо больше!
Гость
5 февраля 2023, 22:14
Гость
4 февраля 2023, 22:41
Потому, что здравомыслящих атеистов -гораздо больше!
Так против не только атеисты, многих православных тоже не устраивает этот беспредел.
Гость
4 февраля 2023, 21:17
Слепят деревянную времянку, а потом ее обнесут забором на всю зеленую зону
Гость
4 февраля 2023, 20:33
Сделайте там платную парковку для автомобилей лучше. А то ни в БКЗ ни в КИЦ как не приедешь - припарковаться негде. На всем нужную парковку места нет, а на никому не нужный храм - пожалуйста...
Гость
4 февраля 2023, 19:34
На улице Партизана -Железняка, имеется храм, большой, в хорошем состоянии, молись не хочу. Для чего в центре газона лепить храм? Верующих больше не станет, это факт
Гость
4 февраля 2023, 19:18
Попы всё не отстанут от лакомого кусочка земли, надо было на месте администрации этот ларёк забубенить
Гость
5 февраля 2023, 22:45
В твоей памяти только ларек и остался, видимо другого твои мозги не воспринимают. Тут говорится о Храме на месте исторического его местоположения, Храм - это не ларек.
Гость
6 февраля 2023, 09:14
Гость
5 февраля 2023, 22:45
В твоей памяти только ларек и остался, видимо другого твои мозги не воспринимают. Тут говорится о Храме на месте исторического его местоположения, Храм - это не ларек.
А если посмотреть на храм Невского в парке 400-летия Красноярска, то очень даже ларёк. Ну или какой-нибудь автосервис.
Данила.Д

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 18:33
Очередную торговую точку свою воткнут. Фактически мини-ТРЦ
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля 2023, 19:46
Не облагаемый налогами...
Данила.Д

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 20:22
4 февраля 2023, 19:46
Не облагаемый налогами...
Вот-вот
Гость
4 февраля 2023, 18:30
И так весь город захламили, уголка зеленого нет, и сюда уже приперлись.🙈
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2023, 18:27
Такое ощущение, что у нас кто-то хочет повторения Ебургской истории. Любопытно: а банда уголовного вида молодчиков, неспособных на камеру связать более двух слов, уже наготове? Какие-нибудь "сорок сороков", или как их там...
Гость
4 февраля 2023, 18:05
Предлагаю митрополиту ,провести молебен за воздвижение белокаменного красивого и самое главное освещённого - метрополитена 😂. Такое ощущение что РПЦ наняло в ряды управления топ менеджера из продуктового ритеила - даёшь церковь шаговой доступности или церковь у дома 😂
Гость
4 февраля 2023, 22:40
В точку!
Гость
4 февраля 2023, 18:00
Сколько ещё необходимо построить в центре города гостиниц для попов?
Acapulco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:48
Треш конечно, худшего места сложно себе представить Титушек православных конечно в комменты и дисы нагнали нормально Сторожить зиккурат видимо качки будут как ебурге😆
Iriki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:36
Мало того, что там храм и не нужен, так ещё хотелось бы знать, зачем деревянный строить? Что за "черновик" придумали? Горожанам помолиться негде совсем, что ли? Недавно была в новом храме на Красивом берегу, и каково было удивление, что храм практически пуст (стены не отштукатурены!), но какая бойкая торговля идёт! Базар церковный устроили с ценами самолёта! Уже молчу о статуе Христа Спасителя, которую водрузили непонятно для чего: это не православная традиция - храмовые скульптурные изображения, а католическая, во-первых, во-вторых, чего это Спаситель раскрывает объятия не городу, а храму (своему же дому)?..
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:09
Такое впечатление, что власть, дав разрешение на строительство в этом месте, решило поссорить верующих с агностиками и атеистами. И "лучше" не нашли момента!(((
7711105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:39
Вы тоже присоединились к Этим вечно недовольных всем??! Чем этот момент отличается от других???! Почитайте коменты этих "хулителей", Вам не стыдно быть в их "стае"
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:55
4 февраля 2023, 17:39
Вы тоже присоединились к Этим вечно недовольных всем??! Чем этот момент отличается от других???! Почитайте коменты этих "хулителей", Вам не стыдно быть в их "стае"
В СВО надо сплачивать общество, а не разобщать - вот какой момент. Далее: "вечно недовольных" - не пытайтесь наклеивать ярлыки, иначе в ответ наклеят вам. И наконец: В стаи сбиваются животные, приравнивая людей других взглядов к животным, чем вы лучше их?
Гость
4 февраля 2023, 17:08
В городе очень мало зеленых зон. Здесь место для отдыха, спорта,сквер, набережная. Территория кругом благоустроена.Стройте храм в другом месте, где нет зеленых насаждений. Может все таки церковь откажется от своих варварских планов!
Гость
4 февраля 2023, 22:28
Если варвары откажутся от варварских планов, то какими же они тогда варварами будут?
Kирилл Cамoxин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2023, 16:06
В городе есть множество мест, где этот храм был бы намного уместнее. Строительство же именно на этом месте, вопреки мнению жителей, как по мне, не более чем алчность и желание занять лакомый кусочек земли.
7711105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:31
Про историческую память не слышал???! И чем этот кусочек исторического места для тебя "лакомый"??!
Kирилл Cамoxин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2023, 20:42
4 февраля 2023, 17:31
Про историческую память не слышал???! И чем этот кусочек исторического места для тебя "лакомый"??!
Я отвечу. Первое - на месте, где хотят построить храм, никогда не было храма, то есть исторически его там быть и не должно. Второе - более историчным храм всё равно не будет, так как он мало того что располагается совершенно в другом месте, так ещё и является абсолютным новоделом. Это даже не реставрация, не реконструкция а именно новодел. Третье - благоустроенное место с знаковыми видами в самом центре города, где ежедневно гуляют тысячи людей, однозначно является лакомым кусочком.
Гость
4 февраля 2023, 21:57
4 февраля 2023, 20:42
Я отвечу. Первое - на месте, где хотят построить храм, никогда не было храма, то есть исторически его там быть и не должно. Второе - более историчным храм всё равно не будет, так как он мало того что располагается совершенно в другом месте, так ещё и является абсолютным новоделом. Это даже не реставрация, не реконструкция а именно новодел. Третье - благоустроенное место с знаковыми видами в самом центре города, где ежедневно гуляют тысячи людей, однозначно является лакомым кусочком.
Чем докажешь что там Храма не было
Гость
4 февраля 2023, 15:54
Ваши предположения, через сколько лет, набережная будет обнесена православным забором полностью?
Acapulco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:39
Вообще не удивлюсь. Еще проход по набережке перекроют до самой воды под предлогом какого нить омовения
Гость
4 февраля 2023, 18:22
4 февраля 2023, 17:39
Вообще не удивлюсь. Еще проход по набережке перекроют до самой воды под предлогом какого нить омовения
За ТЦ Красноярье тоже у набережной 2 храма - там по красоте все сделано, ухожено и не захвачена забором территория.
Гость
5 февраля 2023, 09:51
Гость
4 февраля 2023, 18:22
За ТЦ Красноярье тоже у набережной 2 храма - там по красоте все сделано, ухожено и не захвачена забором территория.
Территория забором не захвачена? А ничего что там оба храма забором огорожены? Кого вы обмануть пытаетесь?
280282475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:22
Постройте храм в районе Причала,ул.Фестивальная,Рейдовая!А то там даже аптеки нет,люди хоть в храм будут ходить.В центре и так много храмов...и аптек.
Гость
4 февраля 2023, 15:19
Православные государствообразующий народ в РФ. Точка!!!
Гость
4 февраля 2023, 17:27
Разве что в фантазиях православных
Гость
4 февраля 2023, 18:16
Гость
4 февраля 2023, 17:27
Разве что в фантазиях православных
По итогам последней переписи свыше 91 % проживающих в г.Красноярске граждан русские. Мы с уважением относимся к людям других вероисповеданий, но поучать нас , а тем более хамить , не позволим.
Гость
4 февраля 2023, 20:34
Гость
4 февраля 2023, 18:16
По итогам последней переписи свыше 91 % проживающих в г.Красноярске граждан русские. Мы с уважением относимся к людям других вероисповеданий, но поучать нас , а тем более хамить , не позволим.
А при чём тут вообще русские? Вы вообще понимаете, про что речь идёт?
280282475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:16
Постройте храм в районе Причала,ул.Фестивальная,ул.Рейдовая,а то там даже аптеки нет.Люди будут ходить хоть в храм.В центре итак много храмов...и аптек.
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:45
Правильно! На ул. "9 января" Благовещенский Монастырь и т.д. всего только в историческом центре 4 прихода РПЦ, 1 старообрядческий храм. А вот в Свердловском р-не - один.
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:12
Эта постройка и последующее строительство кафедрального собора, непоправимо сломают архитектурный облик Стрелки. Лишат привычного места отдыха горожан близлежащего района.
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:16
Так твои друганы, громилы-большевики, когда Храм крушили в 30-х, "заботились" об "архитектурный облик Стрелки" и шоб было где твоей собачке погулять??!
Гость
4 февраля 2023, 18:27
Добрейший человек, 👍👍👍👌
Гость
4 февраля 2023, 18:28
4 февраля 2023, 15:16
Так твои друганы, громилы-большевики, когда Храм крушили в 30-х, "заботились" об "архитектурный облик Стрелки" и шоб было где твоей собачке погулять??!
А у тебя, кто друганы????🤔
Гость
4 февраля 2023, 15:08
зачем ,,загаживать,, строениями это крохотный уголок земли, созданный для пешего отдыха горожан
Гость
4 февраля 2023, 15:04
ну вот, все таки решили строить, это ,,бельмо,, на глазу, вопреки здравому смыслу
Гость
4 февраля 2023, 15:02
Опять одни гнусные комментарии. Храм им помешает, видите ли... А Пивные причалы вам не мешают? Одна гнусность в комментах.
Гость
4 февраля 2023, 17:29
А что, у нас выбор пивной причал или храм? Или владельцы пивного причала решили на набережной пивнушку открыть?
Гость
4 февраля 2023, 18:12
Мне не мешают вообще, я всё равно не пью алкоголь, а вот на площадке где можно бегать, заниматься спортом, гулять с детьми, ездить на велосипеде, храм, точно, не уместен 😂 И если честно , у меня создаётся впечатление, что РПЦ наняло на работу армию ребят ,кто строчит хвалебные и защитные коменты за 5 рублей )))
Гость
4 февраля 2023, 21:34
Гость
4 февраля 2023, 18:12
Мне не мешают вообще, я всё равно не пью алкоголь, а вот на площадке где можно бегать, заниматься спортом, гулять с детьми, ездить на велосипеде, храм, точно, не уместен 😂 И если честно , у меня создаётся впечатление, что РПЦ наняло на работу армию ребят ,кто строчит хвалебные и защитные коменты за 5 рублей )))
Велосипедисты не позорьтесь. в лосинах катаетесь как бабы, едьте за бугор вас там поймут.
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:01
Нам говорят о историческом место, мол тут собор стоял, а большевики сломали. Что уж тут, ищете исторической справедливости, ломайте здание администрации края, оно стоит на фундаменте собора Рождества Пресвятой Богородицы. Для справки: Кафедральный собор во имя Рождества Пресвятой Богородицы был самым крупным православным храмом в Сибири и в дореволюционном Красноярске. Он был построен по проекту архитектора Константина Тона в 1845-1861 годах, одновременно с московским Храмом Христа Спасителя.
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:09
А что "ломают" на стрелке, окромя твоего "колена"??! Но хорошо хотя бы, что ты историю немного вспомнил и сколько гадостей большевики нагородили
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:20
4 февраля 2023, 15:09
А что "ломают" на стрелке, окромя твоего "колена"??! Но хорошо хотя бы, что ты историю немного вспомнил и сколько гадостей большевики нагородили
Сегодня местные власти как бычки на верёвочке идут на поводу РПЦ и рушат привычные места отдыха. Можно было найти место под храм не такое резонансное.
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:26
4 февраля 2023, 15:20
Сегодня местные власти как бычки на верёвочке идут на поводу РПЦ и рушат привычные места отдыха. Можно было найти место под храм не такое резонансное.
Что значит "найти", если это История Народа??" А шумиху и "резонанс" создают крикуны и паникёры типа тебя и других "иванов Непомнящих ......"
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 14:49
Вандализм.
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:10
друзей, громил-большевиков вспомнил???!
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 15:58
4 февраля 2023, 15:10
друзей, громил-большевиков вспомнил???!
Вы бредите! У меня нет друзей большевиков, громивших старый режим.
Гость
4 февраля 2023, 14:40
В северном нет неодного храма, разве это нормальный подход?
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 14:58
Так построй, кто тебе мешает??!
Гость
4 февраля 2023, 14:40
Куда смотрит прокуратура? В открытую беспредел устраивают на глазах у всего города!
Гость