Все новости
Все новости

Штанги на уровне глаз, «остров» в центре и выверенный размер: как спроектировать идеальную гардеробную

Базовые советы от архитектора

На первом этапе нужно определиться, каким пространством вы располагаете

Поделиться

Идеальная гардеробная сочетает в себе множество мельчайших нюансов, начиная от материала и расположения мебели до досконального планирования режимов периферической подсветки.

О том, какие моменты стоит учесть при организации современной и функциональной зоны хранения вещей, рассказал опытный специалист студии «Гардеробная.Онлайн».

Размер пространства

На первом этапе проектирования гардеробной следует точно определиться с тем, каким пространством вы располагаете. Данный подход позволяет наиболее точно распределить функциональную нагрузку, определить наиболее удобное место для размещения шкафов, стеллажей и полок, а также логично размежевать женскую и мужскую зоны. Сделать гардеробную по своим размерам поможет конструктор шкафа (6+).

Штанги на уровне глаз

Одним из важнейших атрибутов каждой гардеробной являются штанги для хранения одежды. Чтобы максимально комфортно использовать помещение, следует помнить простое правило: штанга должна располагаться ровно на уровне глаз владельца. Это значительно облегчает процесс выбора нужной вещи. Следующим немаловажным фактом являются плечики для одежды. Специальные бархатные вставки, а также разные типы вешалок позволяют правильно и безопасно хранить вещи. В современном гардеробе непременно должны присутствовать следующие основные виды вешалок: для одежды, брюк и галстуков.

Небольшой остров

Специально спроектированный «остров» в центре гардеробной не только станет эстетическим украшением помещения, но и послужит удобной «подставкой» для складывания вещей перед размещением в соответствующие отсеки. Помимо этого, многочисленные ниши и ящики в рамках «острова» могу послужить практичным местом для хранения мелких аксессуаров, белья или косметики.

Гардеробная-трансформер

Во времена стремительно меняющихся жизненных обстоятельств целесообразно заранее задуматься о будущих трансформациях. Данное обстоятельство касается и гардеробных. Возможность будущих модификаций, в том числе перераспределение пропорций между мужским, женским и детским наполнением, необходимость концептуальных дополнений, а также возможность расширения функционального пространства позволяют быстро и экономно разрешить возможные проблемы в будущем.

Спроектировать идеальную гардеробную, воспользовавшись этими и другими советами опытных дизайнеров, поможет креативная команда профессионалов студии «Гардеробная.Онлайн». Они готовы предложить наиболее практичные решения с учетом современного дизайна по разумным ценам. Узнать более подробно об услугах возможно на официальном сайте или по телефону +7 925 070-06-52.

ИП Ципес Михаил Григорьевич, ОГРНИП 319774600235721.
гардеробная.онлайн

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter