Город Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей там, куда заходить никому нельзя, — в ожоговом центре

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей там, куда заходить никому нельзя, — в ожоговом центре

В стерильные палаты заходил переодетый главврач краевой больницы

Егор Корчагин перевоплощается в Деда Мороза уже восьмой год подряд в свой день рождения

Главврач Краевой больницы стал Дедом Морозом. Егор Корчагин посетил детей, которые лежат в ожоговом центре. Вместе со Снегурочкой Дед Мороз прошелся по палатам, дарил детям игрушки и показывал фокусы с сухим льдом. Об этом сообщили на официальном сайте Красноярской краевой клинической больницы.

Ожоговое отделение краевой больницы — единственное, где лежат дети, которых нельзя посещать. Помещение стерильно, поэтому внутрь можно только врачам. Традиции поздравлять ребятишек уже несколько лет. Главврач становится Дедом Морозом в свой день рождения.

— Этой традиции уже 8 лет. Однажды друг больницы, Андрей Тихонов, принес два пакета игрушек и предложил подарить детям в ожоговом. Мы в тот же день в театре Пушкина взяли костюмы. Посоветовались с детским клиническим психологом, как их лучше поздравлять, все-таки дети в разном состоянии лежат. Изначально опыта работы аниматором не было, — рассказывает сотрудник пресс-службы Краевой больницы Оксана Пшеницкая.

По словам сотрудников больницы, дети всегда позитивно реагируют на появление таких гостей в палатах. Посещать ребятишек с ожогами могут только врачи. Поэтому в канун праздника шоу и подарки всегда воспринимаются на ура и поднимают настроение маленьким пациентам больницы.

Ранее к маленьким пациентам красноярской краевой больницы из других отделений уже приходил Дед Мороз. Сказочный волшебник поднялся на пожарной автолестнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства