Город

На проспекте Свободном появилась зарядная станция для электромобилей

Она адаптирована под европейские и азиатские разъемы

Установка электронной зарядной станции на территории Сбера — часть многогранной ESG-стратегии

Красноярский Сбер и «Россети Сибирь» открыли зарядную станцию для электромобилей на территории банка на проспекте Свободном, 46 — теперь клиенты смогут зарядить свое транспортное средство менее чем за час.

Данная точка зарядки разработана отечественными специалистами на Зеленодольском заводе в Казани. Она адаптирована под европейские и азиатские автомобильные разъемы и может заряжать в сутки до десятка аккумуляторов. Всё больше жителей Красноярского края отдают предпочтение экологичному виду транспорта — по официальным данным, в регионе зарегистрировано более пятисот электромобилей.

Точка зарядки разработана отечественными специалистами на Зеленодольском заводе в Казани

Установка электронной зарядной станции на территории банка — часть многогранной ESG-стратегии, внедряемой в деятельность Сбера. Благодаря подобным социальным и экологическим инициативам всё больше клиентов Сбербанка могут без ограничений воспользоваться предлагаемыми услугами.

Наталья Витковская, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка

— Интеграция ESG в бизнес-стратегию Сбера уже давно стала стандартом работы в регионе. Мы с радостью откликнулись поучаствовать в совместном проекте «Россети Сибирь» по установке зарядной станции на территории банка. Для наших клиентов — это возможность сэкономить время и получить полный комплекс услуг: зарядить электромобиль и одновременно посетить отделение банка по необходимым вопросам, внеся в свой вклад в сохранение окружающей среды, — прокомментировала заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка Наталья Витковская.

Всего в 2022 году «Россети Сибирь» запустят в Красноярске 4 быстрых и 50 медленных зарядных станций

— Сделан еще один шаг в развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей в Красноярске. Новая быстрая станция заряжает автомобили любого типа — и японские, и европейские примерно за полчаса. Есть, конечно, дискуссионный вопрос: купить вначале электромобиль, а потом ждать под него инфраструктуру, либо сделать инфраструктуру, тем самым вызвав спрос на электромобили? Мы пошли по второму пути, поэтому в текущем году в Красноярске запускаем 4 быстрых и 50 медленных зарядных станций. Красноярцы увидят, что электротранспорт в городе развивается, и будут всё больше пересаживаться на электромобили. Эта станция — первая в нашем, надеюсь, долгосрочном сотрудничестве со Сбером, — добавил заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Сибирь» Дмитрий Моченов.

ПАО Сбербанк
sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства