Город Неужели не снесут?! Суд отменил решение о принудительном сносе кафе «Кантри»

Неужели не снесут?! Суд отменил решение о принудительном сносе кафе «Кантри»

Дело будет возвращено в Красноярск и заново рассмотрено в краевом суде, до этого момента здание не тронут

Четвертый год здание стоит пустым

Восьмой кассационный суд в Кемерово отменил решение краевого суда о признании кафе «Кантри» самовольной постройкой и о принудительном сносе. Он также частично удовлетворил жалобу хозяйки здания Ольги Грималюк. Судебное заседание прошло сегодня, 8 сентября. Дело будет возвращено в Красноярск и рассмотрено в краевом суде, до этого момента здание не снесут.

Пока суд огласил только результат заседания. Какими аргументами он руководствовался — еще не известно. Сейчас прокуратура ждет мотивировку суда, чтобы понять, как действовать дальше. Ведомство добивается сноса здания уже несколько лет.

Прокуратура ранее обращалась в Центральный районный суд с запросом о выдачи исполнительного листа для принудительного сноса. Однако суд отказал, потому что дело еще находилось в Кемерово.

Ольгу Грималюк обязали снести здание в течение полугода еще в конце февраля. Она пыталась оспорить это решение. Похоже, что на данном этапе ей это удалось. Но история на этом не заканчивается. Краевой суд может снова принять решение о сносе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства