Город Метро для Красноярска Готовимся к метро: на площади Революции в центре Красноярска снимают качели и убирают деревья

Готовимся к метро: на площади Революции в центре Красноярска снимают качели и убирают деревья

Площадь частично закрыли, кусты и деревья пересадят в другие места

Площадь частично перекрыли — здесь будут строить станцию метро

На площади Революции начались работы по подготовке к строительству метро. Как заметил редактор NGS24.RU, сейчас рабочие снимают качели и перекрыли центральную часть пространства.

В объявлении на ограждении говорится, что на площади уберут все малые архитектурные формы, выкопают деревья и кусты. В будущем на этом месте планируется открыть станцию «Площадь Революции». Работы ведет муниципальное учреждение «Красгорпарк». Специалисты обещают, что все кусты и деревья с площади сохранят и пересадят в других местах.

Так площадь Революции выглядит сейчас с высоты

Депутат Заксобрания края Илья Зайцев пишет, что большинство кустарников перенесут в Сквер космонавтов. Еще часть кустов высадят на набережной левого берега, часть — в сквере в Кировском районе. Работы планируют завершить за две недели. Новогодней елки из-за работ на площади Революции тоже не будет.

В начале 2000-х годов часть площади Революции тоже перекрывали из-за строительства метро. Тогда работы ничем не закончились.

Площадь Революции в 2002 году: тогда там тоже строили метро
Вид на строительство метро в 2000-е годы с другого ракурса

Благоустройство площади началось в 2018 году: именно тогда там появились деревянные навесы, качели с павильонами и новые скамейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства