Город Старый барак на «Органном зале» станет гостиницей. Договор аренды выиграл «РУСАЛ»

Старый барак на «Органном зале» станет гостиницей. Договор аренды выиграл «РУСАЛ»

Уже началось проектирование интерьеров и планировки

Этот барак ждет долгая реконструкция

В Красноярске отреставрируют двухэтажный деревянный барак на улице Декабристов, 24/1. Лот о заказе проекта планировки у единственного поставщика опубликован на сайте госзакупок.

Работы заказало акционерное общество «Исторический квартал». За 6 миллионов рублей подрядчик должен будет разработать новую планировку и проект интерьеров в старом двухэтажном здании. О том, что этот дом переделают в гостиницу, стало известно еще в прошлом году.

В пресс-службе «Исторического квартала» NGS24.RU сказали, что аукцион на договор аренды с правом выкупа выиграла компания «РУСАЛ». Сейчас дизайнер и проектировщики уже работают над интерьерами будущей гостиницы. Работы выполняет ПСК «Проектстройсервис», у которой есть лицензия от Минкульта.

— Существующий деревянный барак не является объектом культурного наследия, он является аварийным расселенным домом и ценности не несет. Гостиница будет из одного здания, — сказала пресс-секретарь общества Елена Бурасова.

В «Историческом квартале» добавили, что проект реконструкции пока разрабатывается. Его покажут, когда работы согласует инвестор.

Исторический квартал на Горького отреставрировали совсем недавно: несколько лет назад ветхие дома разобрали до основания и собрали снова. Вот как эти здания выглядят сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства