Город 300 миллионов со строительства перехода на Дубровинского перераспределят на строительство дорог в Красноярском крае

300 миллионов со строительства перехода на Дубровинского перераспределят на строительство дорог в Красноярском крае

На дорогу на Бугаче потратят треть этих денег

Строительство дороги уже идет, дополнительное финансирование должно ускорить завершение работ

На заседании правительства Красноярского края озвучили планы о переносе строительства подземного перехода на Дубровинского на 2023 год. Высвобождаемые в этом году средства направят на строительство и ремонт муниципальных и региональных дорог.

В правительстве Красноярского края корреспонденту NGS24.RU пояснили, что речь идет о сумме в 300 миллионов рублей, из них 103 миллиона перераспределят на строительство дороги на Бугаче, остальные деньги потратят на другие дороги.

Информация о торгах на строительство перехода на улице Дубровинского появилась в мае. Оно должно стать первым этапом реконструкции Театральной площади. Всего потратить собираются около полумиллиарда рублей.

Спустя месяц появилась информация о том, что мэрия аннулировала итоги торгов на подземный переход через Дубровинского за полмиллиарда рублей. Как следует из опубликованных на сайте документов, УФАС провело внеплановую проверку закупки после обращения компании «Стимул». Компания посчитала, что заказчик нарушил постановление правительства об оценке заявок на участие в госзакупках, а в условиях торгов указал конкретные торговые марки, не дописав фразу «или их эквиваленты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства