NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город В Красноярске на месте стихийной свалки построили современную площадку для раздельного сбора мусора

В Красноярске на месте стихийной свалки построили современную площадку для раздельного сбора мусора

Создать ее помогла Красноярская рециклинговая компания

Новая площадка у дома по проспекту Свободному, 60

В Октябрьском районе, у дома № 60 по проспекту Свободному, оборудовали современную мусорную площадку.

За три года реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами «Красноярская рециклинговая компания» сделала немало. Постепенно обновляется контейнерный парк, появляются новые площадки для накопления ТКО.

С инициативой выступила управляющая компания ЖСК, обслуживающая дом. Совсем недавно по этому адресу находилась стихийная несанкционированная площадка, куда жители окрестных домов выносили бытовые отходы. УК решила навести порядок.

— Совместно с администрацией Октябрьского района, «Красноярской рециклинговой компанией», при поддержке компании «Агромаг Плюс» мы обустроили здесь новую современную контейнерную площадку. Она соответствует требованиям законодательства. Теперь здесь не только установлены новые удобные контейнеры, но и предусмотрены места для раздельного сбора пластика и крупногабаритного бытового мусора, — рассказали в ЖСК.

Укомплектовать новую площадку контейнерами для ТКО помогла «Красноярская рециклинговая компания», передав их УК ЖСК под ответственное хранение.

По словам директора КРК Дмитрия Кузнецова, региональный оператор никогда не остается в стороне от подобных инициатив.

— Работу мы планомерно ведем с 2019 года. В этом году с января по июль передали потребителям 450 контейнеров разных типов и объемов. Много помогаем сельским поселениям, а в последнее время к нам всё активнее обращаются городские УК и ТСЖ, которые обустраивают красивые, современные, удобные для людей площадки. Мы с удовольствием помогаем укомплектовать их необходимым оборудованием, — рассказал Дмитрий Кузнецов.

По закону регоператор может направлять на обновление оборудования до 1% от валовой выручки в год. Эту возможность использует левобережный оператор, помогая местным администрациям и управляющим организациям обустраивать площадки для накопления мусора.

Дмитрий Кузнецов отметил, что со временем все площадки в населенных пунктах будут современными и с хорошим оборудованием, в идеале — оформленные в едином стиле. И путь к этому большому, эстетичному и экологичному будущему сферы обращения с ТКО начинается вот с таких небольших шагов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства