Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярцы из Удачного выступили против строительства лестницы и смотровой площадки и даже готовы идти на митинг»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
Фото пользователя
4 авг 2022 в 20:13

Напомните - красноярцы из Удачного когда-либо выступали против застройки прибрежной полосы, в результате которой большинство из них фактически лишилось доступа к берегу Енисея? ;)

4 авг 2022 в 21:14

элита против того чтобы голытьба к ым в окна заглядывала :-)))

Петров
4 авг 2022 в 20:10

Заглянут в окно и увидят голого Владимирова и перестанут заглядывать.)

Алексей
4 авг 2022 в 20:27

Бедные жители нищебротского района города выйдут на митинг...😁😁😁😆🤣🤣🤣🤣 Вот посмотреть бы на это зрелище... Приедут в центр на своих вёдрах за 6-10 млн. руб. и устроят коллапс в центре где и так простолюдинам ставить свои телеги некуда. Вы о них подумали товарищ, а нет господин Владимиров? В Покровке тоже у коттеджей построили многоэтажки, но ничего живём как то.... И вы проживете, неприкосновенные вы наши.

Толик
4 авг 2022 в 20:24

Зато дорогу вдоль Енисея к 4 мосту им надо

Архитектор Жигулев
4 авг 2022 в 21:50

А жителей Пашенного спрашивали, когда строили Белые Росы под их домами вместо воды?

Александр
4 авг 2022 в 20:39

Я против домов на Удачном, там были сельскохозяйственные земли!

Петр
4 авг 2022 в 22:45

Хе-хе, ну классно же. Было бы интересно понаблюдать за "жизнью простых людей". Оч любопытно. Предлагаю даже разместить мощные бинокли наверху лестницы!!

Фото пользователя
4 авг 2022 в 21:06

где подписаться за смотровую?

Вова
4 авг 2022 в 21:33

Вот как да,к царям только дороги нужно строить а лишние люди им помеха...

Анастасия
4 авг 2022 в 22:51

Когда краснояруы протестуют против пилотной застройки города, строители, имеющиеся резеденцию на Удачном, становятся слепыми и глухонемыми...

Ольга
5 авг 2022 в 00:35

За лестницу ! Хорошая идея ! Красивое место !

Гость
4 авг 2022 в 21:01

тогда и дорогу не нужно на удачные строить, зачем она вам

Экономистка
4 авг 2022 в 21:45

Чудеса! Может, они уже и не красноярцы, эти недовольные жители Удачного? Выходите лучше на митинг в поддержку благоустройства Солнечного🤪

Фото пользователя
4 авг 2022 в 22:33

Аренда биноклей и подзорных труб. Вечером скидки. Эксклюзивное предложение - наблюдение за наблюдающими, абонемент.

дешево и сердито
4 авг 2022 в 21:44

А куда элитное гавно с этих многоэтажек сливается, по трубе прямо в енисей, не ?

Рита
5 авг 2022 в 08:56

А у меня вот прямо напротив дома воткнули высотку - окна в окна. Это "точечная застройка" называется. И вот я вижу жильцов напротив, а они - меня. И ничего, что-то я не припомню, чтобы г-н Владимиров с таким энтузиазмом боролся с точечной застройкой в бытность свою депутатом горсовета. А теперь: ну, надо же, цаца какая! Лестница ему помешает. Это закон кармы, неуважаемый.

Шура Балаганов
5 авг 2022 в 09:29

Еще площадку для выгула собак там надо обустроить. Мы и своих собак к вам гулять будем возить!!

Гость
5 авг 2022 в 08:54

"а отдельное место на парковке стоит около 2,5 миллионов. Не все могут себе позволить"
на дом в удачном хватило, а на место для ведра нет? ну-ну, лукавит ресторатор)

Фото пользователя
4 авг 2022 в 22:21

Боятся шкуры, зато киллерам удобно))

5 авг 2022 в 10:57

После постройки лестницы на Удачном за городом откроется новый элитный поселок,а Удачный будет обычной дачей,с бабушками в автобусе!))
* миграция 400 миллионеров в удаленный уголок это же какие деньги на постройку и ремонт!?))
это какая прибыль в бюджет!!?))
* где подписаться за лестницу?

Шариков
4 авг 2022 в 20:21

Жалко этот нищий духом народец... Что у вас там смотреть в окнах то? парковки сделают еще свои ведра на них ставить будите. Стройте больше всяких интересных и знаковых мест. Нытики всегда ныть будут.

Мимохожий
4 авг 2022 в 20:14

Нечего ныть. Жители сами виноваты. Чем думали, когда покупали там недвижимость?

А лестницу и смотровую построить там надо обязательно. Расцветай, родной Красноярск!

Гость
4 авг 2022 в 20:19

Ага! Как на Удачном- так не надо! А на Торгашинском хребте - надо! Устроили ужас! Кому только эта дурацкая мысль в голову пришла? Явно, не очень умному человеку. Зачем лезть в природу? Кому хочется, тот и без лестницы поднимется в горы. Не понятно ради чего вырубили столько деревьев и сделали парковку. А машиномест в выходные все равно не хватает. Паркуются прямо на дороге, не думая о том, что люди живут в ДНТ и им нужно ехать домой. Порой добираемся часами. Рады, что Ерёмин ушёл, ещё Верхушину убрать надо., без вкуса человек.

Гость
5 авг 2022 в 00:32

хочу ходить по лестнице и заглядывать в окна

5 авг 2022 в 01:05

Поздно ныть. Тем более против какой то лестницы. Где вы были, когда Енисей застроили.. А это так, детский лепет в сравнении

Фото пользователя
4 авг 2022 в 22:09

Не слышал от патриота Владимирова публичный заявлений в поддержку спец операции на Украине.

Лена
5 авг 2022 в 09:07

На самом деле лестница безобидна в сравнении с запланированным шоссе из Удачного на 4 мост - полностью погибнет весь живописный берег, будут взрывать скалы, вся флора уничтожится ! Вот здесь надо выходить на митинг!! два миллиарда затратят на эту дорогу. Сколько садиков можно построить на эти деньги? А ведь из Удачного уже есть две дороги!!

Прокл
5 авг 2022 в 07:15

Руководство МВД, примите заявление, если эти люди, не согласные с работами по созданию комфортной среды для жителей миллионного города соберут митинг, то прошу их привлеч к административной, а организаторов и активных участников к уголовной ответственности. Во первых ковидные ограничения и участие страны в СВО требуют недопущения подобных сборищь иноагентов

4 авг 2022 в 20:47

я за лестницу хочу подглядывать в окна!!! хорошая идея 💡 созрела у кого-то лайк

Кирилл
4 авг 2022 в 22:07

Не знаем кто такой Владимиров, но против его хотелок. Однозначно за лестницу.

Андрей
5 авг 2022 в 09:06

Ну теперь надо точно строить

Ослик Иа
5 авг 2022 в 09:24

А я за лестницу, с удовольствием с гостями будем туда выезжать, гулять, фотографироваться, пикник там на природе можно сделать. Хотелось бы для ребятишек качелей, бассейна, велодорожек и спортивных площадок. Для старшего поколения побольше лавочек, освещения! А также ларечков с шаурмой, мороженым, напитками!!

Владимир
4 авг 2022 в 22:05

Считаем что в городе не хватает таких мест, а тут рядом все, удобно. Почему кучка должна диктовать условия остальным? Оккупировали территории и все? Одним все а другому большинству? Однозначно нужно строить, мы тоже хотим наслаждаться видами и отдыхом

5 авг 2022 в 10:22

Шторы, не, не слышали.

Сергей
5 авг 2022 в 09:10

400 человек это подписали чиновники к4пившие там коттеджи на ворованные деньги а я за строительство как и большая часть города

Сеня
5 авг 2022 в 09:58

Конечно, все что в районе удачного, принадлежит жителям удачного😅 горы, склоны, реки, дороги🤣🤣🤣 нечего простым смертным ездить туда, парковку занимать, им там самим мало. Дорогая парковка, самые нищие собрались

Кеша
5 авг 2022 в 13:19

За . Люди должны отдыхать любоваться красивыми местами нашего города . Да и туристы вклад в бюджет и новые достопримечательности за эти деньги строить.

Гость думающий
5 авг 2022 в 14:06

400 против 1000000 города. Надо контрпетицию написать в администрацию. А удачные пусть в солнечный переезжают.

Dannik
5 авг 2022 в 17:25

В элитном коттеджном поселке Удачный нет красноярцев !!! Для них и мужской монастырь как бельмо в глазу(очень их раздражают красноярцы которые туда приезжают), им не нравятся планы по строительству еще одного моста через Енисей в районе Удачного , была бы их воля они бы на въезде давно шлагбаум поставили, самый чистый район, берег Енисея они тихой сапой захватили, перегородили и перекрыли все съезды Если построят лестницу и смотровую площадку , значит закончится их тихая элитная жизнь.

Алекс
5 авг 2022 в 10:13

Шторы, не, не слышали!)))

6 авг 2022 в 13:04

Барин недоволен вольностями холопов!

Гость
5 авг 2022 в 21:51

Лучше выступили против отдельной дороги до Удачного. Будет дорога - должны быть места, куда весь город поедет по этой дороге

Евген
6 авг 2022 в 09:18

Вот это поворот. Потревожили уважаемых людей. Беда

Гость
6 авг 2022 в 11:54

Зону комфорта великих людей нарушить решили)))

Елена
6 авг 2022 в 23:22

А как вы вторглись в природу, где в моем детстве росли сибирские орхидеи, из красной книги!!!!! Вы все загубили....

Елена
7 авг 2022 в 11:25

Почему есть исключительные люди и им все позволено!???
Те тропы,были нахожены давно до их рождения.....а сейчас начинают устанавливать свои правила,та небольшая кучка исключительных против миллиона жителей города,и ведь у них получится застолбить "свою"территорию....а остальные обойдутся.....

6 авг 2022 в 21:38

Лестница на Минской петле, Торгашинская... Теперь Неудачная... Отремонтируйте лестницу из центра в Покровку, осветите ее (освещение, а не жрецами РПЦ) виды оттуда шикарные и строить ничего не нужно, а просто ремонт и свет

Витя видел всё
6 авг 2022 в 15:07

Смешно.В вечно сером напрочь, грязном даже воздухом, с какими то минимальными объемами строительства новых объектов, на сдачу каждого из которых приезжает буквально все руководство края и города , даже эта аыходка как новость из типа цивилизованного общества.Люди бегут из Красноярска.В первую очередь в ближайший Новосиб и в другие более благополучные города.Вот и мы с семьёй уехали.И до сих пор крестимся и плюемся вспоминая 19 лет жизни в крае дикарства и мощнейшей коррупции, понтов в сми и глубочайшего вранья.Город сталица маргеналов и типа вельмож.Его откровенно грабят москвичи и понемножко щиплят питерцы и новосибирцы.Хотя и последним пытаются перекрыть кислород Нет, не красноярские маргеналы, но москвичи.

Обыватель
5 авг 2022 в 08:27

Я изначально был против этой лестницы, потому что считаю, что это нерациональное использование бюджетных средств и есть подозрение, что проект был создан под распил. Когда вы нажретесь уже?

Гость пока
6 авг 2022 в 09:47

Когда же построят нормальный выезд с Пашенного постоянные пробки, давно запланированный выезд через 4 мост до сих пор не могут распилить что бы начать решиться его строительство , уже есть и проект а распил до сих пор не может состояться, а вдруг кому не хватит. )))

Олег
6 авг 2022 в 12:40

Кому в голову пришла эта идея с лестницей,просто глупость.Надо делать для людей,а не тратить народные средства впустую.Правильней эти средства потратить на дорогу до озера и парковку рядом с озером от которого и так запланирована лестница к смотровой площадке(она намного короче,чем та против которой жители Удачного).Так же от остановки автобуса запустить микроавтобус до озера.В этом случае окрестностями озера могут наслажатся не толко спортсмены(для безумно длинной лестницы)но и люди в возрасте.Улучшение же дорожного покрытия будет служить не только отдыхающим на и Подсобному хозяйству(деревня выше озера),корторые уже десятилетия мучатся с этой дорогой особенно весной.

Енисей Иваныч
6 авг 2022 в 15:12

Жк Удачный, это маральное убожище.Впрочем и физически.Как и вся Краснояровка, ошибочно именуемая городом.Помойка убогая.

Сергей
6 авг 2022 в 23:01

Удачный нужно превратить в район пашенный тихие зори ведь там живут все жулики чиновники которые подписывают документы о точечной застройке я бы ещё в удачном доки подписал как на пашенном 24 этажные общежития построить домов 400 а те 400 жуликов при власти которые петицию собирают вам сидеть скоро как уссу так же в общежитиях на удачном везде навтыкать Бристоль и сделать все парковки платными

Галина
7 авг 2022 в 05:15

Живу в Северном. Убогий район без деревьев, которые вырубают. Зачем лестница в удачном? Потратьте оставшиеся от распила на строительство лестницы деньги на посадку деревьев и строительство дороги от Пашенного до 4го моста . Сьездите в Ветлужанку, посмотрите, КАК и СКОЛЬКО нужно сажать деревьев, и сделайте так же в Северном! Гетто, а не район!!!!!!

Анжелика
5 авг 2022 в 12:36

Какой бюджет у лестницы?
Как будет происходить выбор подрядчика?
Если уже назначен, то кто?
Кто инициатор?

Разумно Владимир пишет про узкую дорогу и опасность блокировки движения.
Вдруг.. Скорая даже не доедет.

Люди же в комментариях смеются над элитой, которая шевелила мозгами, чтобы организовать себе эстетически приятную жизнь, уровень которой должен быть повсеместно по Сибири.

Но часто люди ломают, не оставляют за собой чистоту и сами не следят за последствиями своих действий.

Если бюджет выделен и на отдельную ветку дороги, и на уборку после прогулок, что мусорит и ведёт себя вызывающе, то это другой вопрос.

Итог,
Для безопасности каждого необходимо заложить в бюджет:
1. Строительство парковки больших размеров
2. Дополнительной дороги.
3. Зп наблюдателям за порядком.

Иначе культурный ЖК в городе на природе превратится в помойку.

Кто подрядчик?
Какой выделен бюджет?
Кто ответит за эти вопросы?

А.А.
5 авг 2022 в 10:38

Вблизи запланированной лестницы жилые дома расположены. Люди живут, вкладываются в свой дом, и тут им такую ерунду устраивают.. Я думаю, никому бы из жителей города не понравилось бы из окон своего дома лицезреть столь популярное для посещения сооружение и тем более, чтобы кто-то им в окна заглядывал. Это ужасно и я сочувствую людям, если с ними рядом такую лестницу построят.
Ссылаться на пожароопасность и мусор, это конечно плевок прям в сторону жителей города. На торгашенском хребте нет не мусора, не пожаров. Это как раз таки говорит о культуре жителей города!!!

молодцы товарищи!

Гость
4 авг 2022 в 20:20

и так пробки, совсем до дач ге доберешься, мы дачники тоже примим участие в митинге, ПРОТИВ.👎

Гость
4 авг 2022 в 21:35

Где подписаться против лестницы? Молодцы жители Удачного, нечего разбазаривать бюджет на никому не нужную показуху, много сейчас народу на Торгашинской лестнице, кому она нужна?

Mаtros
10 авг 2022 в 17:46

Побольше строить лесниц и храмов! Это самые необходимыи объекты для города

Гость
5 авг 2022 в 11:38

Задолбали со своими стройками! Стройте, расширяя город, а не тыкайте что вам взбредёт в голову туда где уже и так все есть

смотритель
5 авг 2022 в 17:40

Вся молодежь за сациальные лифты а зачем старинные лестницы по каторым нету сил корабкаться

Киприот
5 авг 2022 в 08:24

Бичи за лестницу, адекватные состоятельные люди против

Александр Строкин
5 авг 2022 в 09:22

Какое то поветрие нашло на Красноярских чиновников,все спешат подняться в " гору".Не тот путь выбрали товарищи,занимайтесь лучше ремонтом междворовых проездов,там работать и работать,а лишние лестничные деньги вложите в это,много и других дыр в социалке,например,- окультуривание площадок для бытового мусора,очистка предомовых территорий и разных самовольных построек и строений таких как металлические гаражи.

Гость
5 авг 2022 в 16:08

Я вообще предлагаю проложить трассу по левому берегу до водохранилища . Чтоб летом в пробке не стоять по воскресениям .

Гостья
5 авг 2022 в 01:58

Народ , вы что такие недобрые? Про Торгошинскую лестницу мало написали? Я тоже против лестницы хоть мне она лично ничем не угрожает. 1. Что у нас деньги больше некуда тратить, кто хочет обозреть - пусть заедет по дороге на Горный и все увидит. 2. В Удачном действительно дорога очень узкая и плохая, осталось только авто на обочинах загородить - и родится еще одно очень узкое место. 3. Ну почему столько агрессии на проживающих в этом месте - лучше люди свои заработанные деньги в Удачном оставляют чем в Лондоне, да такие как Владимиров вам предоставили возможность красиво отдохнуть и вкусно покушать в нашем родном городе и он как любой гражданин имеет право выразить свое мнение. А вам один интнрес- в чужие окна заглядывать.

Гость
5 авг 2022 в 07:18

Экскурсионный объект строить в том месте глупо. Транспортная развязка там никакая. Лучше дорогу до Удачного сделайте нормальную. А то только до Сосен асфальт, а дальше только название.

Жорж
5 авг 2022 в 10:03

Хватит с жиру беситься, строить лестницы в пустоту!
В районах края дорог нет!