Напомните - красноярцы из Удачного когда-либо выступали против застройки прибрежной полосы, в результате которой большинство из них фактически лишилось доступа к берегу Енисея? ;)
Бедные жители нищебротского района города выйдут на митинг...😁😁😁😆🤣🤣🤣🤣 Вот посмотреть бы на это зрелище... Приедут в центр на своих вёдрах за 6-10 млн. руб. и устроят коллапс в центре где и так простолюдинам ставить свои телеги некуда. Вы о них подумали товарищ, а нет господин Владимиров? В Покровке тоже у коттеджей построили многоэтажки, но ничего живём как то.... И вы проживете, неприкосновенные вы наши.
А у меня вот прямо напротив дома воткнули высотку - окна в окна. Это "точечная застройка" называется. И вот я вижу жильцов напротив, а они - меня. И ничего, что-то я не припомню, чтобы г-н Владимиров с таким энтузиазмом боролся с точечной застройкой в бытность свою депутатом горсовета. А теперь: ну, надо же, цаца какая! Лестница ему помешает. Это закон кармы, неуважаемый.
"а отдельное место на парковке стоит около 2,5 миллионов. Не все могут себе позволить"
на дом в удачном хватило, а на место для ведра нет? ну-ну, лукавит ресторатор)
После постройки лестницы на Удачном за городом откроется новый элитный поселок,а Удачный будет обычной дачей,с бабушками в автобусе!))
* миграция 400 миллионеров в удаленный уголок это же какие деньги на постройку и ремонт!?))
это какая прибыль в бюджет!!?))
* где подписаться за лестницу?
Жалко этот нищий духом народец... Что у вас там смотреть в окнах то? парковки сделают еще свои ведра на них ставить будите. Стройте больше всяких интересных и знаковых мест. Нытики всегда ныть будут.
Ага! Как на Удачном- так не надо! А на Торгашинском хребте - надо! Устроили ужас! Кому только эта дурацкая мысль в голову пришла? Явно, не очень умному человеку. Зачем лезть в природу? Кому хочется, тот и без лестницы поднимется в горы. Не понятно ради чего вырубили столько деревьев и сделали парковку. А машиномест в выходные все равно не хватает. Паркуются прямо на дороге, не думая о том, что люди живут в ДНТ и им нужно ехать домой. Порой добираемся часами. Рады, что Ерёмин ушёл, ещё Верхушину убрать надо., без вкуса человек.
На самом деле лестница безобидна в сравнении с запланированным шоссе из Удачного на 4 мост - полностью погибнет весь живописный берег, будут взрывать скалы, вся флора уничтожится ! Вот здесь надо выходить на митинг!! два миллиарда затратят на эту дорогу. Сколько садиков можно построить на эти деньги? А ведь из Удачного уже есть две дороги!!
Руководство МВД, примите заявление, если эти люди, не согласные с работами по созданию комфортной среды для жителей миллионного города соберут митинг, то прошу их привлеч к административной, а организаторов и активных участников к уголовной ответственности. Во первых ковидные ограничения и участие страны в СВО требуют недопущения подобных сборищь иноагентов
А я за лестницу, с удовольствием с гостями будем туда выезжать, гулять, фотографироваться, пикник там на природе можно сделать. Хотелось бы для ребятишек качелей, бассейна, велодорожек и спортивных площадок. Для старшего поколения побольше лавочек, освещения! А также ларечков с шаурмой, мороженым, напитками!!
Считаем что в городе не хватает таких мест, а тут рядом все, удобно. Почему кучка должна диктовать условия остальным? Оккупировали территории и все? Одним все а другому большинству? Однозначно нужно строить, мы тоже хотим наслаждаться видами и отдыхом
Конечно, все что в районе удачного, принадлежит жителям удачного😅 горы, склоны, реки, дороги🤣🤣🤣 нечего простым смертным ездить туда, парковку занимать, им там самим мало. Дорогая парковка, самые нищие собрались
За . Люди должны отдыхать любоваться красивыми местами нашего города . Да и туристы вклад в бюджет и новые достопримечательности за эти деньги строить.
В элитном коттеджном поселке Удачный нет красноярцев !!! Для них и мужской монастырь как бельмо в глазу(очень их раздражают красноярцы которые туда приезжают), им не нравятся планы по строительству еще одного моста через Енисей в районе Удачного , была бы их воля они бы на въезде давно шлагбаум поставили, самый чистый район, берег Енисея они тихой сапой захватили, перегородили и перекрыли все съезды Если построят лестницу и смотровую площадку , значит закончится их тихая элитная жизнь.
Почему есть исключительные люди и им все позволено!???
Те тропы,были нахожены давно до их рождения.....а сейчас начинают устанавливать свои правила,та небольшая кучка исключительных против миллиона жителей города,и ведь у них получится застолбить "свою"территорию....а остальные обойдутся.....
Лестница на Минской петле, Торгашинская... Теперь Неудачная... Отремонтируйте лестницу из центра в Покровку, осветите ее (освещение, а не жрецами РПЦ) виды оттуда шикарные и строить ничего не нужно, а просто ремонт и свет
Смешно.В вечно сером напрочь, грязном даже воздухом, с какими то минимальными объемами строительства новых объектов, на сдачу каждого из которых приезжает буквально все руководство края и города , даже эта аыходка как новость из типа цивилизованного общества.Люди бегут из Красноярска.В первую очередь в ближайший Новосиб и в другие более благополучные города.Вот и мы с семьёй уехали.И до сих пор крестимся и плюемся вспоминая 19 лет жизни в крае дикарства и мощнейшей коррупции, понтов в сми и глубочайшего вранья.Город сталица маргеналов и типа вельмож.Его откровенно грабят москвичи и понемножко щиплят питерцы и новосибирцы.Хотя и последним пытаются перекрыть кислород Нет, не красноярские маргеналы, но москвичи.
Я изначально был против этой лестницы, потому что считаю, что это нерациональное использование бюджетных средств и есть подозрение, что проект был создан под распил. Когда вы нажретесь уже?
Когда же построят нормальный выезд с Пашенного постоянные пробки, давно запланированный выезд через 4 мост до сих пор не могут распилить что бы начать решиться его строительство , уже есть и проект а распил до сих пор не может состояться, а вдруг кому не хватит. )))
Кому в голову пришла эта идея с лестницей,просто глупость.Надо делать для людей,а не тратить народные средства впустую.Правильней эти средства потратить на дорогу до озера и парковку рядом с озером от которого и так запланирована лестница к смотровой площадке(она намного короче,чем та против которой жители Удачного).Так же от остановки автобуса запустить микроавтобус до озера.В этом случае окрестностями озера могут наслажатся не толко спортсмены(для безумно длинной лестницы)но и люди в возрасте.Улучшение же дорожного покрытия будет служить не только отдыхающим на и Подсобному хозяйству(деревня выше озера),корторые уже десятилетия мучатся с этой дорогой особенно весной.
Удачный нужно превратить в район пашенный тихие зори ведь там живут все жулики чиновники которые подписывают документы о точечной застройке я бы ещё в удачном доки подписал как на пашенном 24 этажные общежития построить домов 400 а те 400 жуликов при власти которые петицию собирают вам сидеть скоро как уссу так же в общежитиях на удачном везде навтыкать Бристоль и сделать все парковки платными
Живу в Северном. Убогий район без деревьев, которые вырубают. Зачем лестница в удачном? Потратьте оставшиеся от распила на строительство лестницы деньги на посадку деревьев и строительство дороги от Пашенного до 4го моста . Сьездите в Ветлужанку, посмотрите, КАК и СКОЛЬКО нужно сажать деревьев, и сделайте так же в Северном! Гетто, а не район!!!!!!
Какой бюджет у лестницы?
Как будет происходить выбор подрядчика?
Если уже назначен, то кто?
Кто инициатор?
Разумно Владимир пишет про узкую дорогу и опасность блокировки движения.
Вдруг.. Скорая даже не доедет.
Люди же в комментариях смеются над элитой, которая шевелила мозгами, чтобы организовать себе эстетически приятную жизнь, уровень которой должен быть повсеместно по Сибири.
Но часто люди ломают, не оставляют за собой чистоту и сами не следят за последствиями своих действий.
Если бюджет выделен и на отдельную ветку дороги, и на уборку после прогулок, что мусорит и ведёт себя вызывающе, то это другой вопрос.
Итог,
Для безопасности каждого необходимо заложить в бюджет:
1. Строительство парковки больших размеров
2. Дополнительной дороги.
3. Зп наблюдателям за порядком.
Иначе культурный ЖК в городе на природе превратится в помойку.
Кто подрядчик?
Какой выделен бюджет?
Кто ответит за эти вопросы?
Вблизи запланированной лестницы жилые дома расположены. Люди живут, вкладываются в свой дом, и тут им такую ерунду устраивают.. Я думаю, никому бы из жителей города не понравилось бы из окон своего дома лицезреть столь популярное для посещения сооружение и тем более, чтобы кто-то им в окна заглядывал. Это ужасно и я сочувствую людям, если с ними рядом такую лестницу построят.
Ссылаться на пожароопасность и мусор, это конечно плевок прям в сторону жителей города. На торгашенском хребте нет не мусора, не пожаров. Это как раз таки говорит о культуре жителей города!!!
Где подписаться против лестницы? Молодцы жители Удачного, нечего разбазаривать бюджет на никому не нужную показуху, много сейчас народу на Торгашинской лестнице, кому она нужна?
Какое то поветрие нашло на Красноярских чиновников,все спешат подняться в " гору".Не тот путь выбрали товарищи,занимайтесь лучше ремонтом междворовых проездов,там работать и работать,а лишние лестничные деньги вложите в это,много и других дыр в социалке,например,- окультуривание площадок для бытового мусора,очистка предомовых территорий и разных самовольных построек и строений таких как металлические гаражи.
Народ , вы что такие недобрые? Про Торгошинскую лестницу мало написали? Я тоже против лестницы хоть мне она лично ничем не угрожает. 1. Что у нас деньги больше некуда тратить, кто хочет обозреть - пусть заедет по дороге на Горный и все увидит. 2. В Удачном действительно дорога очень узкая и плохая, осталось только авто на обочинах загородить - и родится еще одно очень узкое место. 3. Ну почему столько агрессии на проживающих в этом месте - лучше люди свои заработанные деньги в Удачном оставляют чем в Лондоне, да такие как Владимиров вам предоставили возможность красиво отдохнуть и вкусно покушать в нашем родном городе и он как любой гражданин имеет право выразить свое мнение. А вам один интнрес- в чужие окна заглядывать.
Экскурсионный объект строить в том месте глупо. Транспортная развязка там никакая. Лучше дорогу до Удачного сделайте нормальную. А то только до Сосен асфальт, а дальше только название.
Напомните - красноярцы из Удачного когда-либо выступали против застройки прибрежной полосы, в результате которой большинство из них фактически лишилось доступа к берегу Енисея? ;)
элита против того чтобы голытьба к ым в окна заглядывала :-)))
Заглянут в окно и увидят голого Владимирова и перестанут заглядывать.)
Бедные жители нищебротского района города выйдут на митинг...😁😁😁😆🤣🤣🤣🤣 Вот посмотреть бы на это зрелище... Приедут в центр на своих вёдрах за 6-10 млн. руб. и устроят коллапс в центре где и так простолюдинам ставить свои телеги некуда. Вы о них подумали товарищ, а нет господин Владимиров? В Покровке тоже у коттеджей построили многоэтажки, но ничего живём как то.... И вы проживете, неприкосновенные вы наши.
Зато дорогу вдоль Енисея к 4 мосту им надо
А жителей Пашенного спрашивали, когда строили Белые Росы под их домами вместо воды?
Я против домов на Удачном, там были сельскохозяйственные земли!
Хе-хе, ну классно же. Было бы интересно понаблюдать за "жизнью простых людей". Оч любопытно. Предлагаю даже разместить мощные бинокли наверху лестницы!!
где подписаться за смотровую?
Вот как да,к царям только дороги нужно строить а лишние люди им помеха...
Когда краснояруы протестуют против пилотной застройки города, строители, имеющиеся резеденцию на Удачном, становятся слепыми и глухонемыми...
За лестницу ! Хорошая идея ! Красивое место !
тогда и дорогу не нужно на удачные строить, зачем она вам
Чудеса! Может, они уже и не красноярцы, эти недовольные жители Удачного? Выходите лучше на митинг в поддержку благоустройства Солнечного🤪
Аренда биноклей и подзорных труб. Вечером скидки. Эксклюзивное предложение - наблюдение за наблюдающими, абонемент.
А куда элитное гавно с этих многоэтажек сливается, по трубе прямо в енисей, не ?
А у меня вот прямо напротив дома воткнули высотку - окна в окна. Это "точечная застройка" называется. И вот я вижу жильцов напротив, а они - меня. И ничего, что-то я не припомню, чтобы г-н Владимиров с таким энтузиазмом боролся с точечной застройкой в бытность свою депутатом горсовета. А теперь: ну, надо же, цаца какая! Лестница ему помешает. Это закон кармы, неуважаемый.
Еще площадку для выгула собак там надо обустроить. Мы и своих собак к вам гулять будем возить!!
"а отдельное место на парковке стоит около 2,5 миллионов. Не все могут себе позволить"
на дом в удачном хватило, а на место для ведра нет? ну-ну, лукавит ресторатор)
Боятся шкуры, зато киллерам удобно))
Нечего ныть. Жители сами виноваты. Чем думали, когда покупали там недвижимость?
А лестницу и смотровую построить там надо обязательно. Расцветай, родной Красноярск!
Ага! Как на Удачном- так не надо! А на Торгашинском хребте - надо! Устроили ужас! Кому только эта дурацкая мысль в голову пришла? Явно, не очень умному человеку. Зачем лезть в природу? Кому хочется, тот и без лестницы поднимется в горы. Не понятно ради чего вырубили столько деревьев и сделали парковку. А машиномест в выходные все равно не хватает. Паркуются прямо на дороге, не думая о том, что люди живут в ДНТ и им нужно ехать домой. Порой добираемся часами. Рады, что Ерёмин ушёл, ещё Верхушину убрать надо., без вкуса человек.
хочу ходить по лестнице и заглядывать в окна
Поздно ныть. Тем более против какой то лестницы. Где вы были, когда Енисей застроили.. А это так, детский лепет в сравнении
Не слышал от патриота Владимирова публичный заявлений в поддержку спец операции на Украине.
На самом деле лестница безобидна в сравнении с запланированным шоссе из Удачного на 4 мост - полностью погибнет весь живописный берег, будут взрывать скалы, вся флора уничтожится ! Вот здесь надо выходить на митинг!! два миллиарда затратят на эту дорогу. Сколько садиков можно построить на эти деньги? А ведь из Удачного уже есть две дороги!!
Руководство МВД, примите заявление, если эти люди, не согласные с работами по созданию комфортной среды для жителей миллионного города соберут митинг, то прошу их привлеч к административной, а организаторов и активных участников к уголовной ответственности. Во первых ковидные ограничения и участие страны в СВО требуют недопущения подобных сборищь иноагентов
я за лестницу хочу подглядывать в окна!!! хорошая идея 💡 созрела у кого-то лайк
Не знаем кто такой Владимиров, но против его хотелок. Однозначно за лестницу.
Ну теперь надо точно строить
А я за лестницу, с удовольствием с гостями будем туда выезжать, гулять, фотографироваться, пикник там на природе можно сделать. Хотелось бы для ребятишек качелей, бассейна, велодорожек и спортивных площадок. Для старшего поколения побольше лавочек, освещения! А также ларечков с шаурмой, мороженым, напитками!!
Считаем что в городе не хватает таких мест, а тут рядом все, удобно. Почему кучка должна диктовать условия остальным? Оккупировали территории и все? Одним все а другому большинству? Однозначно нужно строить, мы тоже хотим наслаждаться видами и отдыхом
Шторы, не, не слышали.
400 человек это подписали чиновники к4пившие там коттеджи на ворованные деньги а я за строительство как и большая часть города
Конечно, все что в районе удачного, принадлежит жителям удачного😅 горы, склоны, реки, дороги🤣🤣🤣 нечего простым смертным ездить туда, парковку занимать, им там самим мало. Дорогая парковка, самые нищие собрались
За . Люди должны отдыхать любоваться красивыми местами нашего города . Да и туристы вклад в бюджет и новые достопримечательности за эти деньги строить.
400 против 1000000 города. Надо контрпетицию написать в администрацию. А удачные пусть в солнечный переезжают.
В элитном коттеджном поселке Удачный нет красноярцев !!! Для них и мужской монастырь как бельмо в глазу(очень их раздражают красноярцы которые туда приезжают), им не нравятся планы по строительству еще одного моста через Енисей в районе Удачного , была бы их воля они бы на въезде давно шлагбаум поставили, самый чистый район, берег Енисея они тихой сапой захватили, перегородили и перекрыли все съезды Если построят лестницу и смотровую площадку , значит закончится их тихая элитная жизнь.
Шторы, не, не слышали!)))
Барин недоволен вольностями холопов!
Лучше выступили против отдельной дороги до Удачного. Будет дорога - должны быть места, куда весь город поедет по этой дороге
Вот это поворот. Потревожили уважаемых людей. Беда
Зону комфорта великих людей нарушить решили)))
А как вы вторглись в природу, где в моем детстве росли сибирские орхидеи, из красной книги!!!!! Вы все загубили....
Почему есть исключительные люди и им все позволено!???
Жк Удачный, это маральное убожище.Впрочем и физически.Как и вся Краснояровка, ошибочно именуемая городом.Помойка убогая.
молодцы товарищи!
и так пробки, совсем до дач ге доберешься, мы дачники тоже примим участие в митинге, ПРОТИВ.👎
Где подписаться против лестницы? Молодцы жители Удачного, нечего разбазаривать бюджет на никому не нужную показуху, много сейчас народу на Торгашинской лестнице, кому она нужна?
Побольше строить лесниц и храмов! Это самые необходимыи объекты для города
Задолбали со своими стройками! Стройте, расширяя город, а не тыкайте что вам взбредёт в голову туда где уже и так все есть
Вся молодежь за сациальные лифты а зачем старинные лестницы по каторым нету сил корабкаться
Бичи за лестницу, адекватные состоятельные люди против
Какое то поветрие нашло на Красноярских чиновников,все спешат подняться в " гору".Не тот путь выбрали товарищи,занимайтесь лучше ремонтом междворовых проездов,там работать и работать,а лишние лестничные деньги вложите в это,много и других дыр в социалке,например,- окультуривание площадок для бытового мусора,очистка предомовых территорий и разных самовольных построек и строений таких как металлические гаражи.
Я вообще предлагаю проложить трассу по левому берегу до водохранилища . Чтоб летом в пробке не стоять по воскресениям .
Народ , вы что такие недобрые? Про Торгошинскую лестницу мало написали? Я тоже против лестницы хоть мне она лично ничем не угрожает. 1. Что у нас деньги больше некуда тратить, кто хочет обозреть - пусть заедет по дороге на Горный и все увидит. 2. В Удачном действительно дорога очень узкая и плохая, осталось только авто на обочинах загородить - и родится еще одно очень узкое место. 3. Ну почему столько агрессии на проживающих в этом месте - лучше люди свои заработанные деньги в Удачном оставляют чем в Лондоне, да такие как Владимиров вам предоставили возможность красиво отдохнуть и вкусно покушать в нашем родном городе и он как любой гражданин имеет право выразить свое мнение. А вам один интнрес- в чужие окна заглядывать.
Экскурсионный объект строить в том месте глупо. Транспортная развязка там никакая. Лучше дорогу до Удачного сделайте нормальную. А то только до Сосен асфальт, а дальше только название.
Хватит с жиру беситься, строить лестницы в пустоту!
В районах края дорог нет!