Город В Красноярске оборудуют новые площадки для выгула собак. Рассказываем, в каких районах

В Красноярске оборудуют новые площадки для выгула собак. Рассказываем, в каких районах

Ранее в мэрии анонсировали, что в городе появится 28 площадок

Каждая площадка должна занимать 400–600 квадратных метров и находиться на определенном расстоянии от домов

Мэрия заказала обустройство нескольких площадок для выгула собак в Красноярске. Соответствующие торги начались на электронной площадке госзакупок.

Начальная цена контракта — 7,2 миллиона рублей.

Площадки планируют оборудовать за Гвардейским парком на участке по направлению к набережной «Зеленый берег», в микрорайоне Преображенском напротив дома на улице Петра Ломако, 2 и на улице Норильской, 16, строение 1. Сейчас утверждают еще несколько территорий для обустройства площадок для выгула, отмечают в пресс-службе департамента горхозяйства.

На площадках, согласно техзаданию, будут разные элементы: горки, препятствия, барьеры, лесенки, туннели и другое оборудование.

Работы должны быть выполнены до 15 сентября.

Площадки оборудуют различными препятствиями для собак

В департаменте напомнили, что еще одну площадку сейчас оборудуют в сквере на Полтавской, 32, который разбивают на месте снесенных аварийных домов. Сквер за 47,2 миллиона рублей делает муниципальное «ДРСП Левобережное».

По данным департамента, в последние годы площадки для выгула животных в Красноярске появились в скверах Серебряном, Фестивальном, Юдина и Паниковка, в парках Кировском, «Солнечная поляна» и Татышев-парке, а также на острове Отдыха. В некоторых дворах площадки оборудуют жители вместе с управляющими организациями.

Год назад в мэрии анонсировали 28 новых площадок для выгула животных в Красноярске, на которые планировали потратить 27 миллионов рублей. Сейчас 2ГИС показывает около 20 мест для выгула.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства