Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пыточная для жителей центра»: почему некоторые красноярцы ненавидят «В центре Мира»

Вернуться к публикации
Все комментарии173
29 июня 2022 в 17:53

Живу на Мира, в целом проект в Центре Мира мне нравится, 3 дня можно с открытыми окнами спать, машины не шумят, днем музыка мне не мешает. Лучше бы в течении вечера после 23.00 по вечерам пьющию молодежь на дешевых машинах с музыкой бы гоняли дпс, вот они как раз мешают.А то накупят бичевских машин и думают, что им кто то на них даст=))))

Мне вот интересно, а каким местом думала жительница, когда брала квартиру на Мира? И отговорка про 15 лет не работает, т.к. тихим и спокойным проспект никогда не был. Спору нет, что с любителями послушать дребезжание своего хламья и поорать ночью разбираться нужно, вот только тишины там всё равно не будет. Это главная улица города, что само по себе подразумевает по умолчанию постоянную суету. Хотеть жить в тишине и брать квартиру на Мира - это примерно как пойти на рок-концерт с желанием послушать звуки природы.

4 июля 2022 в 03:31

Прекрасный проект, организаторы большие молодцы, а жителям центра советую продать квартиру в самом шумном месте города и купить в солнечном, где тихо и спокойно, хотя тоже не факт. Лучше в лесу, чтоб уж наверняка было тихо. К тому же там на самом мира всего пару домов жилые, зато сколько желчи в комментах от этих жителей - мама не горюй

Александр
29 июня 2022 в 18:16

Меняю свою в Черёмухках на квартиру на Мира. Ключ на ключ. У нас тихо и спокойно)))

Гость
30 июня 2022 в 09:49

Ну на арбате тоже живут люди и хорошая пешеходная улица , у нас здесь хотя бы торгашей с ушанками и матрешками нет! Ходили с детьми на ден молодежи и до этого раз .Всем понравилось ,детки бесплатно покатались и попрыгали. Нам до Москвы далеко но давайте развиваться ,а то будет все серо без праздников как в новосибе.

Дед, на страже!
29 июня 2022 в 15:27

Зато звучит, живу в центре, не то что вы в Солнечном!😂😂😂😜

Гость
30 июня 2022 в 12:25

Можно подумать, что в других районах тишь и благодать, особенно летом, во всех скверах и сквериках собираются ночами, пьют и, соответственно, орут и дерутся, не нравится жить в центре, приезжайте жить на Королева, или в Черемушки. Там будет весело 7 дней в неделю, зажрались совсем в центре

Елена
30 июня 2022 в 07:30

Из всех мест в городе тишина только на даче. И то, при условии, что никто день рождения не празднует или караоке не поет. Жизнь среди людей в принципе подразумевает шум.

Марфа
29 июня 2022 в 11:17

Да, жителям центра это как-то не очень. А гулять так интересно только молодёжи и детям, думаю. Толпы людей как на стадионе как-то не вдохновляют. Надо бы до конца продумать это всё. Чтобы было всем хорошо.

Семёнова Татьяна
29 июня 2022 в 20:06

В спальных районах не лучше, все быдло вылазит ночью напиться, орать под окнами и врубать музыку. Граждане уважайте себя!, вызывайте после 11часов вечера полицию. Пишите участковый, пусть органы занимаются ими. Наконец. А не вы окна закрывайте, и в поту спать на жаре.

Максим
29 июня 2022 в 12:23

Она хотела жить в центре и наслаждаться тишиной?! Ну,серьезно…

В контакте
30 июня 2022 в 17:25

А что? Моторы машин работают тише?

Колян
30 июня 2022 в 17:52

Вот интересно, действительно покупая квартиру в центре,надо голову включать, что тихо и спокойно не будет. А другое ,ночью пьют,орут- сами все были такие прилежные, книги вечерами читали и и Моцарта слушали. Никто не гулять,ни бухал и не мусорил, ну серьезно?! Эй, народ ,вы че , не нравиться переезжай, уходи, устрани, не можешь, тогда молчи и не возмущался!

Гость
30 июня 2022 в 18:21

А что ,машины проносятся тише? Сколько помню ,постоянно летом ночью у них покатались в центре. Да и жилых домов там всего два.

Андрей
29 июня 2022 в 09:23

Это каким гением нужно быть, чтобы купить квартиру на центральной улице города, которую, кстати, всю жизнь перекрывают для проведения различных парадов и шествий, а потом ныть, как там ужасно жить? Это, видимо, из той же категории, что и люди, берущие квартиры в Петербурге на Невском, а потом жалующиеся на шум.

29 июня 2022 в 14:39

Если так не нравиться жить на мира, предлагаю обмен на другой район. А то как обмен или продажа у вас цены конь, типа тут очень супер классно.

Честно
29 июня 2022 в 15:29

За все нужно платить. Жильё в центре- зато вся инфраструктура рядом. Да есть минусы. Жильё в солнечном- недорого, зато вся инфраструктура далеко.

Катя
29 июня 2022 в 12:21

Хорошая идея, шума не больше, чем от машин в будние дни, не думаю, что с барабанами стоят каждый выходной у одного и того же дома и с утра до вечера не замолкают. Может я ошибаюсь. Если так, то конечно тяжело весь день с барабанами. Жизнь в центре во всех городах подразумевает шум.

29 июня 2022 в 13:19

У нас мусоровозы в приезжают в шесть и гремят. А окно открыто летом. Обидно,что зимой они приезжали в 8 утра. Всё для людей.

Сергей
29 июня 2022 в 09:13

Да просто надо за порядком лучше следить. У любителей музыки, от которой окна на 25 этаже трясутся, отбирать авто на штрафплощадку. Также всех ночных гонщиков на мотоциклах и машинах без глушителей тоже на штрафплощадку за нарушения тишины.
Ночную пьянь вообще в отрезвитель на 15 суток, у нас вообще то запрещено пить в общественных местах и тем более шуметь.
Не в проекте дело, а в бездействии.
От сумасшедшой музыки и мотоциклов ночью не только на мира страдают, везде проблема

Гость
30 июня 2022 в 07:52

На то она и центральная улица чтобы устраивать праздники, и надо понимать где покупаете квартиру

Гость
30 июня 2022 в 10:23

Ну не знаю живем рядом на Маркса,дети довольны играли весь день на газоне ,а мы в сквере слушали саксофон, нам нравится идея.

Троль
29 июня 2022 в 09:28

Пущай переезжают в спальный район "Тихие зори" кому не нравится шумный центр!

Иван
29 июня 2022 в 09:58

Не согласен, классная тема. Как житель центра это говорю. А то, что там из неприятностей, так это и без перекрытий всегда было. И опять же это центр, а не спальный район.

Настя
29 июня 2022 в 13:44

Центр города. Главная улица. Само собой шум, парады, машины, музыка. Первое о чем нужно было подумать, покупая жильё на ул. Мира

Гость
29 июня 2022 в 22:02

а че она хотела, покупая квартиру в центре 😂😂😂😂😂😂

Сема
30 июня 2022 в 08:33

Мне казалось все понимают специфику жизни в центре, но оказывается до сих пор есть люди, которые об этом не знали. Далеко не всем подходит такой образ жизни, но и винить тут кроме себя некого. Надо было головой думать.

Валерий
29 июня 2022 в 12:42

Странные,а у меня набережную отобрали,по которой раньше 200 человек гуляло, теперь пол города.больше ж в деревне некуда пойти нашей.

Эра
3 июля 2022 в 20:36

Меняю свою квартиру в Ветлужанке на Мира. У нас окна выходят на дачи. Тишь да благодать. Спокойно как в деревне. Даже петухи по утрам орут, и птички щебечут.

29 июня 2022 в 09:04

дама купила в квартиру в самом центре с окнами на проспект и теперь жалуется что ей шумно? она глупая что-ли?

Красноярец
29 июня 2022 в 09:14

Любишь медок, люби и холодок

Светлана
29 июня 2022 в 14:18

Я живу не в центре города, а практически за городом в так называемом "спальном районе" под названием Академгородок, в аккурат на Красивом берегу. Такое чувство, что весь Красноярск приезжает туда "культурно отдохнуть". В спальном районе невозможно выспаться. Такое чувство, что людям утром не надо идти на работу, на учебу, что весь город поет и пляшет круглые сутки. А милиция ничего сделать не может, только может принять заявление о нарушении порядка. А наведением порядка должна заниматься Администрация района, при попустительстве которой эти беспорядки и творятся.

Мари
29 июня 2022 в 21:43

Наверное, при покупке квартиры надо понимать, что есть жилье в центре, у всех на виду, а есть в спальных районах. И если вы выбрали центр, то грех жаловаться. Переезжайте в другой район и будет вам счастье. Не жалко вас от слова СОВСЕМ

Настя
29 июня 2022 в 13:28

Я живу в центре, отличный проект, мне нравится. Приобретая квартиру в центре города, нужно полагать, что там будет шумно 24/7 потому что это центр, а не отдаленный спальный район. В каждом городе так.

Влад
29 июня 2022 в 18:43

Ну конечно одни в одном раионе против кафе ибо пахнет и музыка,другие против центра мира,третьи любители авто предпочитают парковаться где попало а сетвертые против этого а может вам просто не подходит жить в городе? Может пора в деревню или в дом и места тебя ж например.там тихо уютно и спокойно а город это шум,движение,молодежь.городунужны праздники иначе погрязнет город в депрессии и пьянстве.и так военное положение а вы сами сперва лезеты в центры для понта потом вам не нравится.для таких есть окраины,деревни,пансионатыв конце концов

Ослик Иа
29 июня 2022 в 10:28

Какой вообще кайф гулять на солнцепеке по раскаленному асфальту, где шум и гам,по проезжей части??? Я не дорожник, мне любовь к асфальту и брусчатке непонятна.

Гость
29 июня 2022 в 15:16

Живу в центре, проект улицы Мира очень нравится и мне и детям. Я только за его развитие.

Анна
1 июля 2022 в 08:01

Приезжайте к нам, в район КрасТЭЦ, ничем не хуже Мира.... Круглые сутки оры киргизов и таджиков, особенно с наступлением тепла)))) Ничего, живём! Потому что это налогоплательщики и демография нашего города 😆

Дмитрий
29 июня 2022 в 10:01

Идея пешеходной улицы Мира мне нравится, а вот превращать проект в 12-ти часовую дискотеку с пьянками по выходным — перебор! Когда открывали проект думал будет тихо. Нет машин. Нет гонщиков. Люди отдыхают, гуляют, но превратили все в балаган! Я живу рядом (на Кирова), грохот музыки и крики зазывал хорошо слышны.
Властям нужно вспомнить, что в центре города не только рестораны и офисы, но и люди живут, которым в выходные отдохнуть хочется. Нужно навести порядок и ограничить шум. В статье верно написано, для сборищ молодежи, дискотек и шумных развлекательных конкурсов есть Татышев, а Мира должно быть тихим, уютным и культурным местечком в центре города свободным от машин и от чересчур шумных мероприятий.

Демьяна
30 июня 2022 в 09:26

Нгс льют всегда один шлак в сеть , лучше что-нибудь хорошее писали

Валентина Сидоркина
30 июня 2022 в 16:49

Не надо терпеть безобразия, вызывать полицию после 23-00, время тишины. Себя начинать уважать.

July
2 июля 2022 в 17:36

Я живу в академе, всю ночь окна открыты, тишина, птицы поют, сплю как младенец, меняю на квартиру в центре😂

Гость
4 июля 2022 в 14:45

Столько недовольных ,при этом куча народу на выходных да еще и с детьми.Получается людям нравится. Сама была пару раз только,но хотя бы что то новое и интересное в центре города.

Хакасия
29 июня 2022 в 12:31

Увы, эта вакханалия призвана показать горожанам заботу мэра Еремина о досуге... Все эти действа как деревенская дискотека- чем шумнее, тем лучше, и без пьяной драки никак... На пл, Революции вместо исторических часов с богатыми цветниками, выложили сельские деревянные отмостки, ободранные и страшные... Сельпо, а не столица богатейшего региона

Ольга
29 июня 2022 в 11:15

Живём на пр. Мира уже 50 лет, такого бардака не было никогда, наша доблестная дорожная полиция способна только камеры вешать и штрафы собирать. Жить невозможно- и днём и ночью музыка с авто такая что дом трясется, хорошо, что не новострой, а то обвалился. Хоть бы раз на дороге постояли и штрафовать. Раньше был пост возле краевой администрации и был покой.

Кту
29 июня 2022 в 11:41

Дичь конечно полнейшая-центральную улицу города перекрывать безобразными бетонными блоками, чтобы перетягивать канат или пинать мячик на не менее безобразных пластиковых газонах... При том у нас 2!!! острова в центре города для всех спортивных активностей, где в разы приятнее это делать. Есть недавно облагороженный исторический квартал-почему-бы там не петь частушки или еще что там затейники предлагают? А как прекрасно было, когда в ЦПКИО можно было потанцевать под духовой оркестр... Никому , притом, не создавая проблем..

Татьяна
29 июня 2022 в 14:01

Полностью согласна с автором. Это ужасный проект. У нас квартира очень много лет, но этот проект сделал невозможным нормально находиться дома на выходных. Невозможно спокойно заехать к себе во двор, шум, гам, грязь. У нас во дворе пустые бутылки появляются после таких гуляний. Родители маленьких детей водят во двор в туалет. Это ужас!
Центр итак перегружен всю неделю, нет, чтобы из цертра делать отток людей, так наоборот ещё больше привлекают. В городе столько мест, которые можно перекрыть для гуляний. Также у меня магазин на Мира и цены не в том ценовом сегменте, которые могут позволить себе большинство гуояющих, наши покупатели привыкли подъезжать на автомобиле к месту, а теперь в выходные невозможно этого сделать. Соответственно, теряю заработок.
Прежде чем создавать такой проект, необходимо было сделать голосование собственников жилых домов и владельцев бизнесов в этом районе, думаю, голосование показало бы, что 90% будут против.
Господину Еремину возле своего дома не помешало бы сделать такой проект хоть денёк побыть дома и понаблюдать за всем происходящим. Ненавижу этот проект всей душой! Очень много отрицательного! Нравится этот проект только тем, кто не живёт в центре!

Елена
29 июня 2022 в 10:42

Писать коменты я могу свободно а вот оценку поставить почему то надо авторизоваться

Василий
29 июня 2022 в 11:34

Скучные люди. Хочешь спокойствия, дом за городом а центр города не для жизни а для веселья😀😀

29 июня 2022 в 23:38

Полностью согласна с автором. У меня окна на пр Мира и в этом году этот проект просто в ударе! С 10-21 без остановки в одном квартале стоит 3 площадки и из каждой на всю катушку звучит Музыка, ведущие, конкурсы, соревнования и гудки! Действительно, посадить бы властей хоть на денёк это ощутить. А пока мы просто сходим с ума всем домом! У нас много пожелых людей, кто не может позволить тебе кондиционер и полностью закрыть окна в +30. Бедные бабушки… хотя и закрытые стеклопакеты не спасают. Разве нет больше мест где все это прекрасно можно организовать? Тот же Татышев или остров отдыха. Почему людей купивших квартиру 30-20 лет назад никто не спросил? Исторический квартал это про Истрию и культуру в не про бесконечный карнавал и пьянки гулянки. Прошу властей пересмотреть проект! Кроме того, законно ли превышать разрешённый уровень шума в выходные? Ответ очевиден!

Ирина
30 июня 2022 в 09:13

Кто говорит о специфике жизни в центре, вы, вообще, о чем? считаете, что это нормально, когда шум, гам и пьянь орет под окнами? Кажется это те, людишки, которые за 15 копеек создают положительный образ администрации. У нас есть прекрасная набережная, прекрасный остров Татышев, почему под окнами надо устраивать пьяные дебоши?

Печально
29 июня 2022 в 08:58

Автор завидует, что ей/ему не с кем пойти гулять

Надежда
29 июня 2022 в 21:40

Самый наихудший проект нашего мэра! Я тоже живу в Центре и полностью согласна с автором статьи. Каждые выходные желаю "крепкого здоровья" тому, кто этот дебилизм воплотил "в жизнь". Такие мероприятия в нормальных городах организуют подальше от жилых кварталов.

Ghost
30 июня 2022 в 20:47

А какое счастье ехать на машине по делу и упираться в блоки, а потом наворачивать круги, пытаясь добраться до места. Или вот сворачиваешь с Ленина на Кирова, ни о чем не подозревая, а через 100 метров блоки, и у тебя нет варианта кроме как нарушить ПДД и выезжать обратно там, где вообще-то одностороннее... Удобно, че. Автора поддерживаю полностью, ну есть где гулять бедным жителям центра, ну не настолько все печально с местами для прогулок. А дела никто не отменял, если что

Гость
29 июня 2022 в 11:46

А она уверена, что суслики будут рады?

Гость
29 июня 2022 в 19:41

Раз уж там так весело, надо придти и подбухнуть на выхи😂

Екатерина
29 июня 2022 в 10:34

Где бы люди не приобрели себе жилье - они имеют право как минимум на ночной отдых без шума с улицы. А те кто пишут "чем они думали приобретая жилье в центре" - не завидуйте.
И чтобы не говорили, что я предвзято отношусь - у меня жилье не в центре. Но тихо тоже ночами не бывает, увы.

Кержак
29 июня 2022 в 13:24

Власти пусть сперва парковками город обеспечат, а этот проект вполне можно перенести на остров Отдыха. Кстати, если перекрыть центральную улицу в Удачном будем намного веселее.

Гость
29 июня 2022 в 13:55

Понабежали комментаторы из администрации защищать этот балаганище уродский. Выглядит селушно. Столики кафе и так на тротуарах хорошо стоят в будни, без перекрытий.
Воткнули прямо у жилых домов колонки с музыкой, а на задах генератор поставили, весь день в окна летит выхлоп от него. Кто любит такое - поставьте у себя под окнами, перекройте все нафиг, на семафорной например, глядишь и район развиваться начнет))

Руслан
29 июня 2022 в 16:55

Скорей бы!

Суслик
29 июня 2022 в 19:00

А как вы предлагаете провести опрос сусликов. Да и то наверно только осенью, в единый день голосования.

Гость думающий
30 июня 2022 в 21:09

Где то всегда или иногда землятрясения наводнения засуха и пр. Катаклизмы. Приезжайте в Красноярск. Тут только рус на мира. И дураки жители обывателя.

Белка
4 июля 2022 в 08:12

Распродажа квартир на Мира🤣🤣🤣всех в Базаиху на природные ландшафты🙃😉😊

Гусь выбирусь
4 июля 2022 в 14:48

Эта пыточная сейчас по всей стране, вне зависимости от города и района. Любители басов, от которых не спасает никакая шумоизоляция, плодятся как тараканы, а полиция успешно забивает болт на очевидно назревающий конфликт, выливающийся в том числе в стрельбу, в том числе с летальными исходами.
То что на праздниках это ещё лайт версия, там хотя бы музыка играет, а не "качественный автозвук" в виде монотонной долбёжки на одной ноте.
В центре просто ярко проявляется проблема, но проблема эта не относится к конкретному району, она общероссийская и в первую очередь лежит в плоскости охраны правопорядка в целом.
Попробуйте так пошуметь где-нибудь в Японии - мгновенно влетит так, что шаловливые ручки сами будут от кнопки включения аудиосистемы одёргиваться, а в нашей "ужасно тоталитарной" стране только сопли жуют, отказываясь прижать даже мелких нарушителей, у которых ни денег, ни связей, а искать зачастую даже не нужно т к и не скрываются.
И это ведь не только с вопросом шума, это в принципе с правопорядком так дела обстоят.

Гость
4 июля 2022 в 14:46

Кто пишет мол идите на о Татышев, это же прошлый век уже ,давайте быть современным городом. Главное не превратиться в думскую как в Питере)

Гость
29 июня 2022 в 13:16

Не переживайте Ерема свалит этот бред закончится

Променад
29 июня 2022 в 10:27

Я против подобных мероприятий, выглядит это как-то нелепо, неудобства жителям, отдых от подобных прогулок сомнительный, пожалуй, только детям в радость.

пепсист
29 июня 2022 в 21:27

Есть набережная Енисея от Центрального парка и до Речного вокзала , запускайте по ней веселых клоунов-жонглеров на моноколесе и прочий балаган на выходных , а Мира не надо превращать в шапито ..........ну может раз в год на день города только.

Светлана
1 июля 2022 в 17:49

Все "прицепились- к женщине ,что купила квартиру на Мира , вообще то практически на проспекте проживают люди с момента заселение ,это 50-60 и более лет . Это проблема не у женщины ,а всех жителей проспекта .

Ольга
29 июня 2022 в 13:34

Просто в выходной приезжали в Красноярск, пришлось побывать и на проспекте Мира, сочувствия мои жителям , это не культурный досуг , а какая-то вакханалия.

Гость
29 июня 2022 в 08:51

Полностью согласна. нравится такая ужасная идея алкашам и гулёнам!

Гость
29 июня 2022 в 11:12

Андрей, ты , видимо, живешь в Солнечном или Каком- то подобном районе, раз тебе все это нравится. А купить квартиру в центре тебе просто не по карману.

Гость
29 июня 2022 в 10:58

Может баш на баш так сказать? В выходные мира пешеходная, а в будни разрешить ездить и парковаться по тротуарам, помоему это тоже "гениальная идея" по улучшению центра.

Иван
30 июня 2022 в 22:41

Я живу на Локомотиве. Все дворы зассаны после этих праздников. Ну делаете вы их, так делайте культурно, с туалетами и после 21 ч отбой !!!!! Я сколько раз уже гонял этих молодых недоумков часов в 12 ночи, а всё потому, что праздники до полуночи. Напьются и гадят. Недавно одна девица, при поддержке своей компании, пыталась пинать детский домик. Вышел, чуть не убил.. Они сбежали.

Николай
30 июня 2022 в 06:55

Это проект "дно мира". Скучное, унылое мероприятие с "конскими" ценами. Был один раз с семьёй. Заняться совершенно нечем. Прогуляться лучше в другом месте, где меньше народу и гораздо спокойнее.

Анастасия
30 июня 2022 в 12:51

Отвратительный проект. Толпы идиотов слоняются по улице, орут, мусорят, ссут по дворам. Перекрытие проезда отдельная песня, хрен домой вернёшься на машине пока весь центр не объедешь. Тут и так дороги узкие и одностороннее движение везде, так ещё и часть улиц перекрыто. Такие проекты на Татышев надо переносить. Хоть всю ночь там орите, не помешает никому.

ЭНДР
3 июля 2022 в 00:06

Всем и так было ясно что это всего лишь личное самодурство Сергея Васильевича,и ущемление прав и свобод местных жителей этого места!

Ольга
4 июля 2022 в 00:07

Я на этом проспекте не живу , но живёт знакомая с ребенком и пожилыми родителями. Естественно, им весь этот шум очень мешает. Но мэру все равно, судя по всему , что людей такое не устраивает. Почему нельзя все это устраивать на о. Татышева?? Не понятно

Сергей
30 июня 2022 в 09:43

Это какой то позор! Долой ! Еремин плохой!