перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Красноярске появился новый мост через Качу

13 июня 2022, 11:12
Гость
Очередной Клоун

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2022, 19:12
были там позавчера - а чего он потрескивает при ходьбе даже одного человека? основание - какие-то панели, щёлкают...
Гость
14 июня 2022, 11:45
25 лет не простоит, впереди трудные времена, стырят на металл и сдадут ,как в 90-е
Гость
14 июня 2022, 10:26
А где там гулять-то? Вырубили большое количество деревьев в парке! Как хорошо было раньше! А сейчас? Сделали площадку для выгула собак. Зачем она в центре города??? Где люди и так задыхаются от пыли и смога! А в центре "сада" - огромная куча булыжников - мол, в Японии так делают, сад камней. Но приятнее смотреть на цветы, а не кучу серых камней! Еще и лавочки возле них поставили - как будто кто-то будет сидеть и на серые валуны любоваться. Я, как местная жительница, скажу: раньше там было ГОРАЗДО лучше. Был настоящий кусочек леса. А сейчас - убогий сквер, такой же, как и многие другие, с кучей брусчатки.
Гость
15 июня 2022, 09:36
Специально для вас есть множество малых городов, где в плане благоустройства ничего лучше как высадить однолетние цветочки не придумали. Вам там очень понравится, судя по всему.
Гость
14 июня 2022, 09:21
Я предполагаю, что за такой дерзкий распил бюджета, могут быть серьезные последствия.
Гость
14 июня 2022, 09:18
Даже по самым скромным подсчетам стоимость завышена как минимум в 4 раза. 12 тонный мост, непрезентабельной наружности, со стоимостью алюминиевых конструкций порядка 3 млн.руб., никак не может стоить 45 млн.руб.
Гость
13 июня 2022, 17:33
Пожалуйста займитесь ещё ручейком Серебряный тот что около улицы Вильского протекает
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:50
В Детском мире продается мост-конструктор, просохни на пару дней, купи и собери уже себе мостик....САМ?!
Гость
13 июня 2022, 16:30
Я там живу. Мост нужен.
Гость
13 июня 2022, 15:46
Тьма экспертов! Одни знают истинную стоимость моста, другие - из каких материалов необходимо производить такие сооружения, третьи - как эффективней потратить затраченные средства, четвертые разбираются в уместности данного сооружения. Ребята, где Вы все работаете?
Гость
13 июня 2022, 16:28
Они эксперты, дома сидят, на шеи у родителей
Гость
14 июня 2022, 09:24
Здесь достаточно элементарных знаний и мониторинга рынка.
Гость
14 июня 2022, 09:42
Гость
14 июня 2022, 09:24
Здесь достаточно элементарных знаний и мониторинга рынка.
Единственный рынок, который я успеваю мониторить- Енисейский, после работы. В какой школе дают элементарные знания по строительству мостов?
Гость
13 июня 2022, 15:25
что-то многовато. 2 фермы с перемычками, отделка такая себе, да подсветка скорее всего ничего особенного из себя представлять не будет. Стоимость миллионов 10, от силы 15, но никак не 45
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 17:36
Так сделай хотя бы за 20 и предложи Городу.....ну или хотя бы слезь с дивана.....
Гость
13 июня 2022, 21:49
13 июня 2022, 17:36
Так сделай хотя бы за 20 и предложи Городу.....ну или хотя бы слезь с дивана.....
Оттого,что кто-то что-то предложит, а не будет якобы сидеть на диване,его кто-то реально в этом городе послушает? А как же в карман положить ,попилить,это ж скольких нужно угодить? В городе МАССА урбанистических проблем,вот установка моста на Каче за такие деньги- явно не первостепенно значимое дело! У нас во дворах и проездах десятилетиями асфальт развалившийся не ремонтируют,например.
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:39
Гость
13 июня 2022, 21:49
Оттого,что кто-то что-то предложит, а не будет якобы сидеть на диване,его кто-то реально в этом городе послушает? А как же в карман положить ,попилить,это ж скольких нужно угодить? В городе МАССА урбанистических проблем,вот установка моста на Каче за такие деньги- явно не первостепенно значимое дело! У нас во дворах и проездах десятилетиями асфальт развалившийся не ремонтируют,например.
Дороги во дворах, забота жильцов и выбранной ими управляющей компании....а "в городе масса проблем...карман...попилить" - типичные пьяные рассуждения диванных "архитекторов" ....
Гость
13 июня 2022, 15:16
Ещё бы автомобильный туннель построили: с Коммунального моста по ул. Вейнбаума под Покровкой с выходом на кольцо на 9 мая в районе кардиоцентра
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 14:44
Простое и эффектное решение, поздравляю жителей близлежащих домов и всех красноярцев.
Гость
13 июня 2022, 14:21
там рядом в 50 м мост есть, абсолютно не нужен., деньги расходуют куда- попало, 👎
Гость
13 июня 2022, 17:00
Нет там рядом в 50 метре моста. Есть в 350 метрах разве что. Теперь по крайней мере связанность хорошая у Сквера Юдина будет. Этот мост там уже давно напрашивался.
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 13:57
Просто Праздник какой-то, сам "челдон"??!!! признал появление моста положительным явлением!? Ура, товарисЧи! ....но верные воспитанники-челдонцы, слабины не дали: - тут и подсчёт сколько цистерн тех.спирта можно было бы купит за 45 млн. - и мост на фиг не нужен, т.к. любой "челдонец" в этом месте Качу вброд по 5 раз на день переходит...
вася124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 19:12
263873651,скажи мне что у нас производят...нет ни мартенов ни электропечей!так чему ты радуешься?тому что из за бугра металл идёт.А своего то ни черта нету.
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 22:47
13 июня 2022, 19:12
263873651,скажи мне что у нас производят...нет ни мартенов ни электропечей!так чему ты радуешься?тому что из за бугра металл идёт.А своего то ни черта нету.
Вот мост САМИ сделали, порадуйся "вася124", а то всё слёзы льёшь и застиранную тельняшку в 120-й раз на хилой груди пытаешься порвать...
вася124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 05:56
13 июня 2022, 22:47
Вот мост САМИ сделали, порадуйся "вася124", а то всё слёзы льёшь и застиранную тельняшку в 120-й раз на хилой груди пытаешься порвать...
скажи мне где в Красноярске стоит прокатный стан,что бы арматуру делать для бетона?,или на каком заводе льют металл в промышленных масштабах?...вариантов если нет то уж лучше помалкивай,патриоты в кавычках!
Гость
13 июня 2022, 13:54
Сегодня были в Юдинском саду. Сказка!
Гость
13 июня 2022, 13:53
мост удобен конечно, но за 45 он страшный такой 😐
Гость
13 июня 2022, 13:47
Мост там очень кстати. Хорошая прогулочная зона с набережной получилась.
Гость
13 июня 2022, 13:34
👎👎👎👎👎
Гость
13 июня 2022, 13:31
45 что- то многовато, он там и не нужен
Гость
13 июня 2022, 13:12
45 за такой мост как-то много...лучше бы из чугуна - 150 лет бы простоял
Гость
13 июня 2022, 21:19
Тут не выбор или-или. Чугунный мост будет весить намного больше, его уже так просто не положишь
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 12:33
Кто сказал что мэр ничего не делает? Где видимые результаты работы депутата Элийяяху Зайцева?
Гость
15 июня 2022, 09:31
Вот для этого и задуман был мост, за месяц все порешали, денег не жалели.
Гость
13 июня 2022, 12:23
Отлично 👍 Юдинский сад преобразился ! На Каче раньше жил , особый район, говорят Юдин Золото спрятал в саду
Гость
13 июня 2022, 12:21
На 45 млн. можно посадить кучу деревьев, мостик там нужен" постольку - поскольку", но на саженцах потные ручки не погреешь.
Гость
13 июня 2022, 12:13
Кусок железяки, которую у нас и производят и загрязняют воздух и ещё и 45 лямов. Такой вообще бесплатно завод должен был городу подарить
Гость
13 июня 2022, 16:27
Это не Краз их делает.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2022, 11:48
Тот случай, когда 45 млн. не украдены, а пущены на дело. Казалось бы.. Всего -то 45млн. и город стал чуточку уютнее.
Гость
13 июня 2022, 15:16
45 млн за мост это много?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2022, 08:25
Гость
13 июня 2022, 15:16
45 млн за мост это много?
Гость, тот случай, когда хоть что-то, но нужно написать "супротив"?:)
Гость