перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новый проект Театральной площади Красноярска вызвал опасения у урбаниста

11 июня 2022, 12:00
Цирк не достроили, аква парк , метро. И что ещё надо наверно мосты разобрать и паром пустить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня 2022, 12:35
У меня создаётся впечатление, будто цель реконструкции Театральной площади не в создании удобства, а ради красивого отчёта, как много денег было затрачено на различные дорогостоящие будто-бы улучшающие пространство элементы, но которые на самом деле там не только не нужны, но и создают дополнительные неудобства, как тот же подземный переход.
12 июня 2022, 20:03
С полумиллиарда можно много откатов напилить на рытье норы.
11 июня 2022, 23:31
На дворе кризис, безработица, падение ввп, рухнувший импорт, а тут такие прожекты нью-васюковые... Ну-ну, самое удачное время
Гость
11 июня 2022, 15:39
Самый сильный удар по площади это новый безликий офис с рестораном, ему место где то у Планеты, а он на самом видном месте, это очередной архит шедевр, типа Кантри. Он все испортил.
Гость
11 июня 2022, 12:40
А где на фото макета фонтан "Реки Сибири" и фонтан, который перед оперным?
Гость
11 июня 2022, 13:59
гостья, все снесут
11 июня 2022, 12:28
проект - просто ужасный настолько античеловеческий, вместо комфортной площади - поля из брусчатка, вместо нормальной архитектуры - какие-то тупые кольца, вместо комфортной и качественной среды - подземные переходы. Надеюсь, администрация одумается и сделает нормальный проект. а то в городе есть 2 противоположных площади, площадь Революции - приятная, зелёная, там приятно находиться. а с театральной площади хочется быстрее сбежать и это надо исправлять, а не усугублять проблему
Гость
12 июня 2022, 10:47
Что ты несёшь? Сейчас на месте "тупых колец" уродливая парковка. А на месте подземного перехода обычный переход на светофоре, возле которого собирается толпа как в советском гастрономе
12 июня 2022, 11:08
Гость
12 июня 2022, 10:47
Что ты несёшь? Сейчас на месте "тупых колец" уродливая парковка. А на месте подземного перехода обычный переход на светофоре, возле которого собирается толпа как в советском гастрономе
архитектура "дворца бракосочетания" - ужасная и не нужен он в этом месте, только хуже будет... а светофор на том месте все равно останется, так почему бы просто не расширить пешеходный переход?? а не тратить 500 миллионов на то, что только ухудшит жизнь маломобильным.
12 июня 2022, 11:42
Ерёмин, одумайся, нарисуй наконец-то нормальный проект !!! А если серьёзно, то я, как урбанист, считаю, что частные мнения специалистов надо публиковать, и обсуждать их можно. Но принимать решения должны специалисты, путём дискуссии и конкурса, у нас есть и главный архитектор, есть проектные институты и арх студии, есть московские спецы... А общим собранием жильцов дома можно только клумбу запроектировать.
Гость
11 июня 2022, 14:21
А что от нее осталось? Сейчас даже горку на новый год поставить негде, застроят окончательно
Гость
11 июня 2022, 18:06
Госпожа урбанистика! Вы в своём уме? Что значит не надо строить подземный переход?! А Сибиряк по вашему без работы должен остаться? В следующий раз думайте что говорите а то некоторые люди вас неправильно поймут. Всего хорошего!
11 июня 2022, 13:16
Делайте надземный переход.
Гость
11 июня 2022, 14:00
На Украине, надземный дешевле, деньжонок надо же отхапать.
Гость
12 июня 2022, 00:02
ужас во что превратился оперный
Гость
12 июня 2022, 23:14
У кого-то забрали яхту и нужно новую купить? Все, что вижу: бетон, бетон, плитка, бетон... И где-то в этом бетонном аду (представьте, как там будет комфортно в +28, скажем) жалки кустики зелени
Гость
11 июня 2022, 12:01
Нам как истиным урбанистам такие решения не вызывают опасений.
Гость
11 июня 2022, 16:49
чЁ пристали с переходом в центре!?! Мне зонтик строят так-то!