NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Красноярцы вышли на стихийный митинг из-за вырубки деревьев на Красной Армии

Красноярцы вышли на стихийный митинг из-за вырубки деревьев на Красной Армии

Рабочие уничтожили восемь деревьев

По словам жителей, деревья были абсолютно здоровые, высадили их лишь в 2008 году

На Красной Армии начали вырубать деревья для благоустройства дороги. Однако местные жители не довольны таким решением, они вышли на стихийный митинг, чтобы спасти зелень. Рубку начали около 12 часов, и за это время уничтожили восемь деревьев. На место приезжали участковый с нарядом ППС.

По их словам, деревья были абсолютно здоровые, высадили их лишь в 2008 году. Своими силами жители устанавливали лавочки, садили газон и сейчас недоумевают зачем что-то благоустраивать, когда всё в отличном состоянии.

— Написали заявление в полицию, но надежды мало, всё посносили. Они предоставили проекты, написано было «рекомендовано сносить», а не обязательно. В современной ситуации надо не зарывать бюджет и бесхозяйственно использовать бюджетные деньги... Посмотрите, как всё сделано, зачем было сюда соваться. Вот список недовольных, просто безобразие, — рассказывает местная жительница Лариса Генриховна и показывает лист с именами.

Вырубили липу и рябину
Красноярцы пытались остановить рубку, на место даже приехали полицейские

В департаменте городского хозяйства редакции NGS24.RU рассказали, что там запланирован большой проект по благоустройству и ремонту дороги. Он включает в себя ремонт тепловых и водопроводных сетей и обустройство ливневой канализации.

— Максимально попытались сохранить всё, что можно было. То, что невозможно сохранить или они погибнут при пересадке, пришлось вырубить. Но там предусмотрен большой объем озеленения, поэтому всё компенсируется, — объясняет пресс-секретарь ведомства Светлана Трушкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства